ГоловнаТехно RUWhatsApp запустил полезную функцию, которой нет в Viber и Telegram

WhatsApp запустил полезную функцию, которой нет в Viber и Telegram

WhatsApp упростил пользователям доступ к онлайн-шопингу. Суть предпринятого шага – добавление в чаты клавиши для совершения быстрых покупок. Информация о нововведении опубликована на официальной твиттер-страничке мессенджера.

– Мы сделали процесс совершения покупок в WhatsApp гораздо проще. Теперь вы сможете легко найти интересующий товар простым кликом на новую кнопку покупок в верхней части чата, – отмечается в уведомлении.

Продавцам для ускорения продаж необходимо создать аккаунт с соответствующей опцией (отсутствует в стандартной учетной записи). После этого владельцы бизнеса получат  возможность сформировать каталоги с выставляемыми на реализацию товарами.

До появления обсуждаемой опции любителям онлайн-шопинга приходилась совершать дополнительные действия (кликать на имя продавца, разыскивать ссылку на магазин и т.д.) Новая же функция направляет абонента непосредственно к списку выставленной на продажу продукции.

Для получения доступа к кнопке продаж необходимо обновить WhatsApp до свежей версии.

Напомним, что ранее команда мессенджера позволила пользователям совершать платежные транзакции внутри сервиса. Соответствующая функция уже работает в Индии. На очереди – запуск опции в других регионах планеты. Больше информации о новой возможности – в нашем материале.

Ознакомиться с акциями, новшествами, проблемами и любыми другими новостями на тему WhatsApp можно в тематической части нашего сайта.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...