ГоловнаТехно RUПланшет Samsung Galaxy Tab S5 скорее всего будет презентован с Snapdragon 855

Планшет Samsung Galaxy Tab S5 скорее всего будет презентован с Snapdragon 855

В феврале был анонсирован Samsung Galaxy Tab S5e. Это планшет среднего класса, с процессором Snapdragon 670 и Super AMOLED дисплеем, диагональю 10,5-дюймов. Планшет получил приставку “e” в названии, потому что он как и Galaxy S10e имеет более “доступный” ценник. Вскоре он может получить приемника, с более мощной начинкой – Galaxy Tab S5.

Что стало известно

Копаясь в коде раскладного смартфона Samsung Infinity Flex, сотрудники интернет-издания XDA Developers обнаружили ссылку на то, что Tab S5 может быть оснащен флагманской мобильной платформой Qualcomm Snapdragon 855.

Это достаточно позитивный момент, так как прошлогодний Galaxy Tab S4 поступил на рынок с мобильной платформой 2017 года – Qualcomm Snapdragon 835 . Хотя вовсю уже продвигались устройства с Snapdragon 845-ым.

“Раскопки” велись в файле конфигурации ядра Linux – defconfig. В этом файле перечислены кодовые имена для многих устройств с установленным Snapdragon 855. Из непрезентованных еще вариантов, там можно увидеть кодовое название D2Q. Оно принадлежит скорее всего Samsung Galaxy Note 10.

Кодовое название для Samsung Galaxy Tab S2 – “GTS2”, для Galaxy Tab S3 – “GTS3L”, а Galaxy Tab S4 – “GTS4L” Модель с обозначением «GTS5L» это Samsung Galaxy Tab S5.

Несмотря на то, что нет никаких слухов о дате презентации, предыдущая модель была запущена в прошлом году. Значит Galaxy Tab S5 должен быть представлен через несколько недель, как и Samsung Galaxy Note 10.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Производство САУ “Богдана” за неполные полгода возросло в 1,7 раза

Производство САУ 2С22 "Богдана" в Украине значительно увеличилось. Согласно недавнему меседжу президента Владимира Зеленского, в апреле-2024 года будет собрано 10 таких установок (+4 в...

В США сделали заявление о штурмовиках A-10 для Украины

На недавних слушаниях в комитете Палаты представителей по Вооруженным силам США министр федеральных ВВС Фрэнк Кендалл заявил об отсутствии со стороны Украины интереса к...

Xiaomi открыла внутреннее тестирование сотен функций искусственного интеллекта в своих смартфонах

«Сяоми» запускает внутренние испытания функций искусственного интеллекта на модельном ряде смартфонов Xiaomi 14, объединенных под названием «Сундук с сокровищами ИИ» (англ. “AI Treasure Chest”)...