ГоловнаТехно RUУникальная выдвижная камера для смартфонов Xiaomi удивила многих

Уникальная выдвижная камера для смартфонов Xiaomi удивила многих

Xiaomi на сегодняшней конференции показала большое количество новых технологий. В центре основного внимания оказалась уникальная технология камеры для смартфонов.

Подробности

Новая телескопическая камера, созданная при помощи независимых исследований и разработок. Она получила увеличение светового потока на 300% и увеличением четкости на 20%.

Уникальная выдвижная камера Xiaomi для смартфонов

По словам Цзэн Сюэчжуна, вице-президента Xiaomi Group и президента отдела мобильных телефонов, Xiaomi черпает вдохновение из традиционных камер и самостоятельно разрабатывает новую технологию выдвижных объективов.

Уникальная выдвижная камера Xiaomi для смартфонов
Этот новый объектив имеет два основных преимущества:

  • первое – это большая диафрагма, которая может увеличить количество света на 300%. Так что ночные фото созданные с ее помощью будут смотреться еще более привлекательно;
  • во-вторых, внедрение новой технологии защиты от сотрясения, делает изображение более стабильным, резкость увеличена на 20%, и дрожанием рук уже будет достаточно сложно испортить хороший кадр.

Но есть еще одно преимущество в таком решении. Телескопический объектив полностью прячется в смартфоне после создания снимка и автоматически расширяется при съемке. Весь процесс занимает доли секунды.

Уникальная выдвижная камера Xiaomi для смартфонов Уникальная выдвижная камера Xiaomi для смартфоновXiaomi пока не объявила, когда будет выпущена данная технология, и неясно, какой именно смартфон получит такую механическую конструкцию.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...