ГоловнаТехно RUУже известны интересные особенности iPhone 13

Уже известны интересные особенности iPhone 13

Владельцы новеньких iPhone 12 еще не успели опробовать все возможности системы, а о 13-версии iPhone (или как она там будет называться) уже сейчас пошли разговоры. Причем источники слухов – известные инсайдеры Джон Проссер и Сэм Шеффер, которые затеяли в Twitter своеобразную «перестрелку» мнениями насчет характеристик iPhone 13. Помимо них, не менее авторитетный информатор MacRumors раскрыл подробности насчет 5G-модуля.

Общение двух блогеров, специализирующихся на продукции Apple, начался с твита Шеффера, где он пожелал бы наличие в следующем поколении iPhone интерфейса USB-C, 120-герцевого дисплея и поддисплейного датчика для считывания отпечатка пальца. На что расставить метки вероятности вызвался Проссер. По его сведениям: USB-С не стоит ждать вообще, дисплею на 120 Гц быть, а насчет появления дактилоскопического датчика под экраном прогноз неоднозначный – 50/50.

Касаемо внедрения в американские смартфоны USB-C вместо Lightning разговоры ходят давно. По большому счету, этот порт ожидали увидеть в iPhone 12. Однако на деле фанатам представили в качестве новинки систему MagSafe, оставив Lightning на прежнем месте. Она обеспечивает простое беспроводное соединение с зарядкой, а также взаимодействует с другими аксессуарами. Более того, инсайдер полагает, что в iPhone 13 вообще не будет видимых интерфейсов – все через MagSafe.

Насчет 120-герцевого дисплея можно заметить, что это решение для флагманского сегмента рынка становится все более типичным, и без качественного экрана следующему поколению iPhone конкурировать будет сложно. Ну а сканер отпечатка пальца под экраном – это тренд, который также могут поддержать купертинцы.

Отрывок из соглашения Apple и Qualcomm насчет поставок 5G-модемов Snapdragon для iPhone текущего и следующих поколений
Отрывок из соглашения Apple и Qualcomm насчет поставок 5G-модемов Snapdragon для iPhone текущего и следующих поколений

Нынешним iPhone 12 для связи с 5G-вышками внедрили модемы Snapdragon, но не последней модификации – “X55 5G”. На сегодняшний день самый актуальный модем производителя – Snapdragon X60 5G. Именно его применят в 13-версии «яблочного» флагмана, считает MacRumors, основываясь на отрывке из протокола по урегулированию спора между Apple и Qualcomm. Кстати, это же соглашение предполагает долгосрочные перспективы сотрудничества, вплоть до использования в «яблочных» гаджетах SDX65 или SDX70.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...