ГоловнаТехно RUПолезные функции Telegram, о которых не все знают

Полезные функции Telegram, о которых не все знают

В последние месяцы на рынке мессенджеров довольно примечательно становление Telegram. Им пользуется все большее число людей, которых в мире насчитывается на октябрь 2020 года 400 млн. К тому же, в ряде стран скорость наращивания аудитории выше чем у FB Messenger, WhatsApp, Viber и прочих. Несмотря на это, использовать его на максимум умеют далеко не все.

Интеграция с другими приложениями и сервисами

Интеграция с другими приложениями и сервисами - Telegram бот IFTTT

Как известно, функциональность мессенджера разительно расширяется многочисленными ботами. Представляем вам одного из самых полезных – @IFTTT. В его обязанности входит подключение дополнительных сервисов и программ. Настроив его определенным образом, в чат с ботом будут приходить письма с электронного ящика, новости с выбранных источников и т.п. Помимо этого, в нем можно сохранять данные или напоминания.

Использование выделений в тексте

В переписках иногда необходимость выделить часть текста становится весьма важным. Как вы уже поняли, в Telegram это предусмотрено, хотя визуально этой опции не найти. Для того, чтобы написать сообщение жирным, курсивом или печатным текстом, необходимо перед этим ввести @bold.

Вместо использования бота пользователи мобильных устройств и Telegram Desktop могут выделить текст, щелкнуть по нему правой кнопкой мыши и применить параметр форматирования. Это меню также содержит сочетания клавиш для разных методов форматирования (например, ctrl + b для жирного шрифта). Кроме того, пользователи могут использовать сценарий Markdown для быстрого добавления форматирования – ** жирный ** __italic__ ~~ зачеркнутый ~~ и `моноширинный`.

Как менять шрифты в Telegram Как менять шрифты в Telegram

Где оставлять заметки

Когда нужно срочно сохранить какую-либо информацию во время общения или работы в Telegram, открывать стороннее приложение нет необходимости, так как для этого можно использовать встроенный инструмент – чат «Избранное». Возможно он в большей степени предназначен для иного, но список покупок перед походом в магазин там сохранить можно легко.

Полезности «Секретного чата»

Наверняка наибольший интерес к Telegram у пользователей возник в связи с гарантиями разработчиков насчет сохранения конфиденциальности. Самое безопасное общение предоставляется отдельной опцией – «Секретный чат». В нем можно установить таймер удаления сообщений у всех собеседников в промежутке от 1 секунды до 7 дней. При этом, отсчет времени начинается с момента прочтения. Плюс ко всему, в чате нет возможности переслать сообщение и скрытно сделать скриншот экрана.

Полезности «Секретного чата» Telegram

Установка код-пароля

Тем, кому важна безопасность переписок не только в виртуальном пространстве, но и в окружающем, кстати можно установить  пароль на приложение. Эта функция размещена в разделе «Безопасность», к которому путь лежит через «Конфиденциальность» в основном меню настроек. Кстати, в «Конфиденциальности» есть настройка «Последняя активность», позволяющая скрыть время посещения Telegram.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...