ГоловнаТехно RUАвтономность iPhone 12 оказалась хуже чем у предшественников

Автономность iPhone 12 оказалась хуже чем у предшественников

Популярный YouTube-блогер на канале Mrwhosetheboss продолжает наглядно сравнивать недавно вышедшие iPhone 12 со смартфонами Apple прошлых годов выпуска. Несколько дней назад его целью было показать разницу в качестве работы камер, а теперь он сравнил возможности автономности.

Подробности

Первый опыт продемонстрировал минимальное, но все же превосходство iPhone 12 над 11-версией. А вот итоговые результаты относительно времени работы от одного заряда однозначными назвать не вышло.

iPhone 12 по автономности показал результат хуже предшественника

Для начала хотелось бы отметить, что аккумулятор в iPhone 12 внедрили меньшего объема, в сравнении с предшественником. Но вместе с тем, «камень» в «двенашке» – это современный A14 Bionic, у которого энергопотребление стало значительно меньшим. Поэтому Apple заверяет об автономности, не уступающей iPhone 11 и прочим. Однако по факту весь мир увидел опровержение этому утверждению.

Итак, для проведения тестирования были взяты полностью заряженные смартфоны iPhone 12 и версия Pro. В противовес им выступили: iPhone XR, “SE 2020” и три модификации iPhone 11 (базовая, “Pro” и “Pro Max”).

«Подопытные» аппараты подвергались идентичным манипуляциям, таким как: запуск приложений и игр, воспроизведение видео, съемка камер и тестирование в бенчмарках. Спустя 3 ч. 59 мин. первым с дистанции сошел “SE 2020”. За ним последовал “XR”, проработавший 4 ч. 32 мин. Базовому iPhone 11 предрешено было отключиться третьим, с результатом автономности 5 ч. 9 мин.

iPhone 12 по автономности показал результат хуже предшественника

Как это не странно, но следующему не хватило зарядки новой «двенашке» Pro-версии, которая ознаменовалась результатом 6 ч. 34 мин. После чего, через семь минут, разрядился и стандартный iPhone 12. Таким образом, лидерами стали прошлогодние флагманы Apple – “11 Pro” и “11 Pro Max”, показавшие автономность 7 ч. 36 мин. и 8 ч. 29 мин. соответственно.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi добавила в список получателей HyperOS еще один смартфон

«Сяоми» анонсировала расширение списка смартфонов, получивших обновление HyperOS. В обновленный перечень вошла модель Xiaomi 13T Pro, которая теперь работает на стабильной версии OS1.0.3.0.UMLMIXM вместе...

Xiaomi заявила об обновлении сразу пяти смартфонов до революционного стандарта 5.5G

«Сяоми» объявила о выпуске апдейта для 5-и моделей смартфонов своей экосистемы, в результате чего устройства обрели совместимость с новым стандартом сетей 5.5G. Это обновление,...

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...