Техно RU

В Zoom появилось множество полезных функций

Разработчики Zoom презентовали очередное обновление. Презентация новшеств состоялась вчера. Главное из них именуется OnZoom и представляет собой импровизированный маркетплейс для платных событий, начиная от курсов приготовления пищи – заканчивая лекциями на самую разнообразную тематику.

Команда сервиса видеоконференций встроила в OnZoom функции продажи билетов, промоушена и т.д. На текущий момент данная опция находится на стадии тестирования. Поюзать бета-версию пока могут лишь пользователи из США.

Еще одна запущенная разработчиками функция – end-to-end encryption – представляет собой сквозное шифрование для повышения безопасности передачи информации. Разговоры о необходимости улучшения защиты данных ходят со времен жесткого карантина (в то время популярность Zoom возросла в разы, равно как и количество связанных с ненадлежащей безопасностью ЧП). Означенная опция станет доступна на следующей неделе пользователям мобильных и настольных версий сервиса, а также завсегдатаям Zoom Room. Разработчики уверяют, что принимать участие в зашифрованных видеоконференциях смогут до двухсот пользователей.

Интересное:

Третья внедренная новация – интеграция сервиса со сторонними программами. Название этой возможности – Zapps. Благодаря ей, участники видеообщения смогут прямо во время конференции получать доступ в хранящимся в Dropbox документам. На текущий момент число интегрировавшихся с Zoom компаний и организаций в одних лишь США перевалило за три с половиной десятка.

В последний раз масштабное обновление сервиса видеоконференций имело место в первой декаде августа. Тогда пользователи Zoom получили доступ к популярной темной теме и возможность «оживлять» чаты. Больше подробностей о внедренных два месяца назад опциях – в этой публикации.

Ознакомиться с актуальными новостями на тему Zoom можно в нашей тематической подборке.

Последние новости:

Танки Abrams оказались бесполезны для этой войны и уезжают обратно в тыл

Украинские военные отвели танки Abrams с передовой, не считая их решающим фактором в войне. Подробности…

27.04.2024

Рідкісна БМП-3 з комплексом динамічного захисту “Каркас-2” помічена в Україні

На передовій в Україні засвітилася рідкісна модифікація російської БМП-3, ключовою особливістю якої є динамічний захист…

27.04.2024

Редкая БМП-3 с комплексом динамической защиты “Каркас-2” замечена в Украине

На передовой в Украине засветилась редкая модификация российской БМП-3, ключевой особенностью которой является динамическая защита…

27.04.2024

Як контролювати гучність сповіщень на смартфонах Xiaomi

Смартфони екосистеми «Сяомі» надають можливість індивідуально регулювати гучність повідомлень незалежно від гучності дзвінків, медіафайлів або…

27.04.2024

Как контролировать громкость уведомлений в смартфонах Xiaomi

Смартфоны экосистемы «Сяоми» предоставляют возможность индивидуально регулировать громкость уведомлений, независимо от громкости звонков, медиафайлов или…

27.04.2024

Xiaomi презентувала 43-дюймовий 4K QLED телевізор, який коштує дешевше за флагманський смартфон.

"Сяомі" збагатила ринок "розумних" телевізорів моделлю Xiaomi TV A Pro 43 2025, в якій відсутність…

27.04.2024