ГоловнаТехно RUСтали известны главные причины медленной работы смартфонов

Стали известны главные причины медленной работы смартфонов

Думаю, все пользователи смартфонов рано или поздно сталкивались с ситуацией, когда их устройство начинало тормозить. Сейчас эксперты назвали главные причины медленной работы смартфона, и возможно, именно какая-то из них прямо сейчас заставляет ваше устройство тормозить, поэтому стоит обратить на это внимание.

Стали известны главные причины медленной работы смартфонов

Обновление устройства до новой версии ОС

Ожидается, что новая версия операционной системы будет априори лучше предыдущей, но на самом деле часто новее – не значит сразу лучше. На самом деле причина в том, что после того, как ваше устройство обновилось, в памяти происходит так называемый “переучет” всего установленного программного обеспечения, ради того, дабы оптимизировать последующую работу. Данное явление имеет временный характер, и стоит просто немного подождать – ваше устройство обязательно должно вернутся в норму.

Стали известны главные причины медленной работы смартфонов

Сложные требовательные приложения

Если вы используете большие и прожорливые приложения, которые потребляют много ресурсов процессора, графического адаптера и памяти, стоит понимать, что в фоне оно также будет потреблять ресурсы смартфона, из-за чего он будет работать более медленно. Поэтому лучший выход – сразу после выхода с, например, игры, полностью выгружать ее из оперативной памяти, таким образом ускоряя устройство.

Стали известны главные причины медленной работы смартфонов

Недостаточное количество места во внутренней памяти

Несмотря на тенденцию увеличения внутренней памяти в новых смартфонах, проблема недостатка места все равно стоит довольно остро. Когда у пользователя заканчивается память, его устройство начинает работать более медленно – причиной всему внутренняя память NAND, скорость которой становится более медленной по мере заполнения. Куски файлов хранятся в разных ячейках памяти, из-за чего со временем процесс собирания файла воедино занимает больше времени.

Стали известны главные причины медленной работы смартфонов

Старый аккумулятор

По мере того, как вы используете ваше устройство, аккумулятор деградирует, из-за чего, как не странно, смартфон может начать более медленно. Это вызвано тем, что железу может попросту не хватать напряжения, а иногда устройство может вообще самопроизвольно отключаться именно по этой причине. Лучше иногда заходить в настройки и проверять состояние аккумулятора, дабы убедиться, что с ним все хорошо.

Стали известны главные причины медленной работы смартфонов

Устаревание устройства

Да, как бы банально это не звучало, ваше устройство может быть попросту старым. Как бы аккуратно вы его не использовали и сколько бы оно не стоило в свое время, со временем приложения становятся все более требовательными, из-за чего мощности железа начинает не хватать. Для того, чтобы обезопасить себя от данного сценария, не нужно обновлять устройство ежегодно, но все же стоит менять его минимум раз в 4-5 лет.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...