ГоловнаТехно RUВ iPhone 11 появится быстрая и двухсторонняя беспроводная зарядка

В iPhone 11 появится быстрая и двухсторонняя беспроводная зарядка

До запуска серии смартфонов iPhone 11 (XI) осталось около шести месяцев. Японский блог Mac Otakara сегодня поделился новой информацией о будущих флагманах Apple.

Быстрая и двухсторонняя зарядка без проводов

Впервые о возможности “по воздуху” заряжать другие девайсы с помощью смартфонов заговорила компания Huawei, во время презентации Mate 20 Pro. Несмотря на инновационность данного решения, про него не заговорили массово. Это произошло из-за медленной скорости зарядки, которая пригодится только в самых экстремальных случаях. В этом году аналогичную возможность своим фанатам подарила компания Samsung. Так появилась “Wireless PowerShare” для серии смартфонов Galaxy S10.

Samsung Galaxy S10 может заряжать наушники

Похоже это зацепило компанию Apple и она постарается воплотить данную технологию в новой серии. Тонкости данного решения пока остаются в тайне, но уже известно что Phone 11 должен заряжать Apple Watch и наушники AirPods с поддержкой беспроводной зарядки. Для этого достаточно расположить их на смартфоне. Остаётся также открытым вопрос насчет емкости батареи, ведь у iPhone XS Max аккумулятор имеет достаточно скромный размер – 3174 мАч.

Не менее важный элемент комплектации данного смартфона также должен получить обновление. В течение многих лет Apple продолжала поставлять свои модели iPhone с жалкими зарядными устройствами на 5 Вт. В издании Mac Otakara упоминается зарядное устройство на 18 Вт, которое будет передавать заряд через порт USB Type-C. Первый момент кажется вполне реальным, так как подобный сетевой адаптер поставляется с iPad Pro, но вот по поводу USB-C меня берут большие сомнения. Скорее всего мы снова увидим на нижней грани Lightning-разъем.

Что еще можно ожидать от iPhone 11

Обновить должны также дисплей. Он получит меньше рамки, а вырез вверху уменьшится в размере. Наличие Face ID не позволит сильно уменьшить размер выреза, особенно на фоне массового появления каплевидных вырезов у конкурентов, но все же.

Еще один важный момент – тройная камера на задней панели. Пока есть два варианта ее размещения:

  • большой квадратный модуль, в правом верхнем углу. Два датчика размещены в левой стороне модуля, а третий, в паре с микрофоном и светодиодной вспышкой находятся справа.
  • горизонтальная площадка для камеры, расположенная в центре задней панели смартфона.

Один из вариантов размещения тройной камеры

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...