ГоловнаТехно RUРасходы на обслуживание Tesla Model 3 за два года оказались довольно скромными

Расходы на обслуживание Tesla Model 3 за два года оказались довольно скромными

Двухлетнего периода времени эксплуатации Tesla Model 3 вполне достаточно чтобы подвести промежуточные итоги стоимости обслуживания, – посчитал и поделился собственным опытом со всем миром американец Кази Имам.

Забегая наперед, хотелось бы отметить, что обслуживание электрокара не обходится слишком дорого. По крайней мере, для владельца этого автомобиля уж точно.

История автомобиля берет свое начало в 2018 году, когда Кази Имам решил купить Tesla Model 3 Long Range. После 100 000 миль пробега (около 161 тыс. км) он посчитал все расходы, вплоть до недавнего времени.

Расходы на обслуживание Tesla Model 3 за два года оказались довольно скромными
Тот самый электроседан Tesla Model 3, владелец которого предоставил отчет о расходах

Наибольших затрат на техобслуживание потребовала замена шин – 1200 долларов. В общей сложности в этом пункте значится сумма 1741,11 долларов. Из нее 541,11 долларов ушли на замену фильтров и дворников. Прочие расходы, например, за восстановление облезшего подголовника и скрипящего окна, Tesla взяла на себя по гарантии.

Расходы на обслуживание Tesla Model 3 за два года оказались довольно скромными

Кстати, автовладелец настолько скрупулезно вел отчетность, что посчитал до цента даже расходы на электричество, которых набежало за два года 2985 долларов. Таким образом, в общей сложности эксплуатация Model S Long Range обошлась в 4732,11 долларов.

Помимо этого, деградация аккумулятора составила всего 5%. Учитывая, что за два года электрокар преодолел 100 000 миль, то циклов заряда/разряда на это расстояние понадобилось довольно много. К примеру, идентичный показатель деградации прогнозируется производителем в среднем после 5-6 лет эксплуатации.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

“Ониксы” под прицелом украинской РЭБ: действия ВСУ ставят оккупантов в тупик

Свежая публикация ТАСС пролила свет на проблему, с которой столкнулась армия РФ. Речь идет о противокорабельных ракетах П-800 "Оникс", которые оказались не столь неуязвимы,...

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...