Категории: Техно RU

Увеличение автономности Android на MIUI 12 двумя способами

Всем известна ситуация, когда смартфон внезапно начинает сигнализировать о малом остатке заряда батареи. Однако особенно раздражает, когда это повторяется довольно часто. Одна из наиболее распространенных причин этого – устаревший девайс, но это далеко не все. Значительно снижать автономность устройства может и большое количество активных функций, которые в текущий момент времени являются бесполезными. Отключив их, можно увеличить время работы аппарата.

Первая из опций, которую можно безопасно отключить, – облачная защита. Она оповещает пользователя при попытке скачать приложение, которое в базе данных защиты значится как потенциально опасное. То есть, она дублирует работу антивируса. Если вы загружаете программы исключительно из маркетов, то данная функция зря «сжирает» энергию накопителя. Помимо этого, стандартная облачная защита еще и востребует интернет-трафик. Так что ее отключением мы «убиваем двух зайцев».

Путь к отключению облачной защиты: заходим в приложение Play Market – жмем на иконку настроек (три горизонтальных линии слева вверху) – выбираем пункт «Play Защита» – справа вверху кликаем по шестеренке – деактивируем обе строки.

Интересное:

Второй опцией невысокой важности является Smart Lock. Она в фоновом режиме востребует довольно много энергии из-за того, что происходит проверка в реальном времени местоположения, сопряженных с головным устройством гаджетов, положения смартфона в пространстве, сетей Wi-Fi и прочего. Принцип работы данного приложения заключается в ускорении разблокировки. В общем, отключить ее можно проследовав по пути: «Настройки» – «Пароли и безопасность» – «Конфиденциальность» – «Агенты доверия». В последнем пункте находим Smart Lock и отключаем.

Кстати, если в вашем смартфоне MIUI 12, непременно загляните в пункт «Для разработчиков», расположенном в главном меню. Там отыщите строку «Не отключать мобильный интернет» и снимите активную галочку. Дело в том, что в предыдущих версиях китайской прошивки она была изначально отключена, но теперь разработчики решили ее включить по стандарту. А между тем, она также немало «кушает» ценной энергии аккумулятора.

Поделиться

Последние новости:

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Бригада «Магура» звинуватила Associated Press у поширенні фейків про танки Abrams

Речники 47-ї ОМБР "Магура" озвучили офіційну позицію керівництва підрозділу щодо ситуації з танками Abrams, які,…

29.04.2024

Бригада «Магура» обвинила Associated Press в распространении фейков о танках Abrams

Спикеры 47-й ОМБР "Магура" озвучили официальную позицию руководства подразделения относительно ситуации с танками Abrams, которые,…

29.04.2024

Український Як-52 збив російський дрон “Орлан-10”: опубліковано відео з кабіни пілота

Українські військові продемонстрували перехоплення безпілотного розвідника окупантів "Орлан-10" за допомогою легкомоторного двомісного літака Як-52. Інцидент…

29.04.2024