ГоловнаТехно RUBlackview A60 с 6-дюймовым дисплеем и батареей 4000 мАч - ответ Xiaomi...

Blackview A60 с 6-дюймовым дисплеем и батареей 4000 мАч – ответ Xiaomi Redmi GO

Широкие и зачастую не совсем подходящие под общий дизайн смартфона вырезы уходят из рынка. Сегодня в моде дисплеи с каплевидными вырезами. Компания Blackview вскоре обновит A-серию смартфонов моделью Blackview A60. Она выделается бюджетной начинкой и модным нынче минималистичным дизайном.

Дизайн

Фронтальная панель с 6-дюймовым дисплеем, у которого соотношение 19,2: 9 и разрешение. Данный IPS вариант не имеет каких-либо проблем с яркостью, а минималистичные рамки и компактный вырез под фронтальную камеру смотрятся достаточно симпатично.

Дисплей смартфона

Выстроенные в ряд элементы на задней панелиНад камерой поместили динамик, а датчик освещенности спрятан под дисплеем, рядом с вырезом. Свет передается на датчик через изогнутую конструкцию, утопленную в вырезе.

Корпус, несмотря на большую батарею достаточно тонкий. Задняя панель с шероховатой текстурой вмещает выстроенные в ряд -сдвоенную камеру, светодиодную вспышку, логотип компании и внешний динамик. Остается вопрос с сканером отпечатков пальцев, но учитывая что это бюджетное устройство, он может вообще отсутствовать в данной смартфоне.

Технические характеристики

Blackview A60 оснащен

  • четырехъядерный процессор MT6580A / WA дополнен всего 1 Гб оперативной памяти;
  • накопитель объемом 16 Гб может быть расширен при помощи карты памяти;
  • основная камера сдвоенная 13 Мп + 5 Мп;
  • фронтальная камера с поддержкой разблокировки по лицу;
  • батарея емкостью 4080 мАч и быстрая зарядка позволит быстро восполнить потраченный заряд;
  • облегченная ОС Android 8.1 Go.

Выводы

Учитывая начинку и наличие урезанного Android-а, A60 должен создать конкуренцию недавно представленному Redmi GO, от Xiaomi. Стоимость A60 пока держат в секрете, но после поступления в продажу я думаю что цена будет установлена в пределах 60-70 $.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...