Категории: Электромобили

Главный соперник Tesla Model S представлен официально

Минувшая неделя ознаменовалась официальной премьерой нового американского электроседана класса Premium. Название дебютировавшего новичка – Lucid Air. Создание этой машины продолжалось целое десятилетие. «На выходе» мир увидел полноценного конкурента Tesla Model S.

Из озвученных на церемонии презентации характеристик следует, что «влившийся» в сегмент премиальных электрокаров автомобиль превосходит упомянутое выше творение Илона Маска по подавляющему большинству параметров, включая максимальную скорость, запас хода и мощь двигателя.

Одна из главных бросающихся в глаза особенностей новинки – салон Lucid Space Concept, с упором на миниатиризацию движков, аккумулятора и трансмиссии с целью расширения свободного пространства для водителя и пассажиров.

В самой навороченной версии Air Dream Edition использована фирменная платформа LEAP (акроним от Lucid Electric Advanced Platform) с двумя е-моторами, полным постоянным приводом и 113-киловаттным аккумулятором. Примененные в этом образце решения позволяют электрокару выходить на 100-километровую скорость всего за 2,5 секунды. Граничная же скорость Air Dream Edition – 270 км/час. За все эти блага производитель просит $169 000.

Интересное:

Младшая версия «линейки» с лаконичным названием Air будет стоить менее $80 000. Промежуточные модели Touring и Grand Touring с движками на 620 и 800 «лошадок» оценены производителем в $95 000 и $139 000 соответственно.

Появление новых «Люсидов» в продаже состоится в 2021 году. На текущий момент потенциальным покупателям предложено инвестировать в приглянувшиеся образцы от $1 000 и выкупить авто со скидкой.

В следующем году Lucid обещает открытие не менее двадцати сервис-центров и салонов продаж в США и Канаде для реализации и обслуживания упомянутых новинок.

Напомним, что ранее предсерийный экземпляр Lucid Air оставлял позади тесловскую «Модель S» и демонстрировал феноменальный результат на дрэговой дистанции. Подробности на этот счет доступны в этой и этой публикации.

Последние новости:

Танки Abrams виявилися марними для цієї війни та їдуть назад у тил

Українські військові відвели танки Abrams з передової, не вважаючи їх вирішальним фактором у війні. Подробиці…

27.04.2024

Танки Abrams оказались бесполезны для этой войны и уезжают обратно в тыл

Украинские военные отвели танки Abrams с передовой, не считая их решающим фактором в войне. Подробности…

27.04.2024

Рідкісна БМП-3 з комплексом динамічного захисту “Каркас-2” помічена в Україні

На передовій в Україні засвітилася рідкісна модифікація російської БМП-3, ключовою особливістю якої є динамічний захист…

27.04.2024

Редкая БМП-3 с комплексом динамической защиты “Каркас-2” замечена в Украине

На передовой в Украине засветилась редкая модификация российской БМП-3, ключевой особенностью которой является динамическая защита…

27.04.2024

Як контролювати гучність сповіщень на смартфонах Xiaomi

Смартфони екосистеми «Сяомі» надають можливість індивідуально регулювати гучність повідомлень незалежно від гучності дзвінків, медіафайлів або…

27.04.2024

Как контролировать громкость уведомлений в смартфонах Xiaomi

Смартфоны экосистемы «Сяоми» предоставляют возможность индивидуально регулировать громкость уведомлений, независимо от громкости звонков, медиафайлов или…

27.04.2024