Электромобили

Старт производства российского электрокара Zetta перенесен из-за недостатка средств

Российская фирма Zetta объявила о переносе старта серийного выпуска своего первого электрокара City Modul 1 в связи с недостатком средств. Теперь производство планируется запустить не раньше следующего года.

По словам генерального директор Zetta Дениса Щуровского, в текущем году City Modul 1 точно не встанет на конвейер. Компания по-прежнему намерена отправить модель в серию, но сделать это в ранее запланированные сроки не представляется возможным.

Сообщается, что причиной переноса является отказ в выдаче льготного кредита Экспертным советом Фонда развития промышленности РФ. Таким способом Zetta рассчитывала привлечь 99 миллионов 900 тысяч рублей (1 миллион 326 тысяч долларов по актуальному обменному курсу), а собственных средств компании недостаточно для начала производства.

Интересное:

Разработка первого российского электрокара City Modul 1 ведётся в Тольятти. С ценником от 550 тысяч рублей (7 тысяч 300 долларов) он обещает стать одним из наиболее доступных в мире.

Стоит отметить, что старт производства «первенца» Zetta переносится не впервые. В мае прошлого года россияне анонсировали запуск продаж новинки до конца 2019-го, потом начало сборки отложили до первого квартала 2020 года, а затем до августа из-за пандемии коронавируса.

Последние новости:

ВСУ сбили российский дрон с крышками от пивных бутылок и пластиковой баклажкой вместо бака

Украинские бойцы из бригады ГПСУ "Помста" сообщили о сбитом российском разведывательном беспилотнике "Орлан-10" неподалеку от…

28.04.2024

ЗСУ збили російський дрон з кришками від пивних пляшок та пластиковою баклажкою замість бака

Українські бійці з бригади ДПСУ "Помста" повідомили про збитий російський розвідувальний безпілотник "Орлан-10" неподалік від…

28.04.2024

У РФ готуються створювати спеціальні мобільні групи для боротьби з розрахунками FPV-дронів

У Росії обговорюється необхідність створення спеціалізованих мобільних груп для знищення розрахунків FPV-дронів. Глава російського Центру…

28.04.2024

В РФ готовятся создавать специальные мобильные группы для борьбы с расчетами FPV-дронов

В России обсуждается необходимость создания специализированных мобильных групп для уничтожения расчетов FPV-дронов. Глава российского Центра…

28.04.2024

У нових «розумних» годинниках Samsung з’явиться функція моніторингу цукру в крові

"Самсунг" подумує про включення опції виміру цукру в крові в майбутню серію Galaxy Watch 7.…

28.04.2024

У новых «умных» часов Samsung появится функция мониторинга сахара в крови

«Самсунг» подумывает о включении опции замера сахара в крови в предстоящую серию Galaxy Watch 7.…

28.04.2024