ГоловнаТехно RURedmi Note 10 доступный смартфон с 5G, который удивит ценой

Redmi Note 10 доступный смартфон с 5G, который удивит ценой

Серия Redmi Note постоянно пополняется новыми моделями и именно на Redmi Note 10 возлагается много надежд. В частности, как и выпущенный вчера Realme V3, потенциальный хит от Redmi должен стать самым доступным решением с поддержкой сетей 5G. Смартфон с кодовым обозначением M2007J22C прошел сертификацию и видимо скоро мы увидим его презентацию.

Подробности

Подтверждается наличие процессора от MediaTek – Dimensity 820, в то время как Note 9 в свое время получил игровой процессор Helio G85 от MediaTek.

Ранее Dimensity 820 дебютировал на в эксклюзивных для Китая Redmi 10X 5G и Redmi 10X Pro 5G. Он ориентирован на смартфоны средней ценовой ниши и разрабатывался совместно компаниями Xiaomi и MediaTek. В основу положен 7-нм техпроцесс и 4 ядра Cortex A76, а также 4 ядра Cortex A55.

Кроме этого указано наличие 8 Гб оперативной памяти (что немало для смартфона средней ценовой категории) и работает все под управлением операционной системы Android 10.

Redmi Note 10 прошел сертификацию

Про Note 10 Pro пока информации подтвержденной нет, но различные источники подтверждают наличие дисплея с высокой частотой обновления, поддержку NFC и других интересных характеристик, которые можно узнать из нашей предыдущей статьи.

Но самым интересным моментом, который вполне возможно сделает данный смартфон популярным является ценник. Ожидается, что линейка Redmi Note 10 будет стоить в Китае от 1000 юаней (~ $146).

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...

Як убезпечити вміст смартфонів Xiaomi від сторонніх

Для збереження конфіденційності інформації на смартфонах екосистеми «Сяомі» можна використовувати функцію розмиття програм у режимі багатозадачності, доступну в MIUI та HyperOS. Це унеможливить перегляд...

HyperOS доступний для застарілих смартфонів Xiaomi

Xiaomi продовжує виконання озвучених раніше зобов'язань щодо впровадження прошивки HyperOS на старі моделі пристроїв екосистеми. Подробиці HyperOS являє собою значне поліпшення порівняно з попередньою оболонкою MIUI...