ГоловнаТехно RURockstar в GTA Online обнулил аккаунты многих игроков

Rockstar в GTA Online обнулил аккаунты многих игроков

Студия Rockstar вчера обнулила аккаунты сотен игроков GTA Online. Причина – использование ими нового глитча. О карательных мерах разработчиков написал пользователь TezFunz2.

Суть откорректированного глитча – получение финансовой выгоды от манипуляций с гаражами (покупка оных на шоссе Олимпик и Попьюлар-стрит, с последующей сменой игровой сессии и обменом выкупленного имущества на гораздо более дешевую недвижимость). В результате такой транзакции отдельные геймеры обогатились на 2 000 000 игровых долларов менее чем за 3 минуты.

Разработчики достаточно быстро обнаружили уязвимость и применили к хитрецам различные санкции, максимальная из которых – обнуление игрового аккаунта.

Реакция пользователей на карательные меры оказалась вполне предсказуемой. Геймеры с «нордическим» складом характера обвинили Rockstar в издевательстве, произволе, неуважении прав игроков и т.д. Комментарии от этих пользователей можно назвать относительно щадящими и вписывающимися в лексические нормы языков, на которых были написаны.

Более импульсивные геймеры со вспыльчивым характером в выражениях не стеснялись. Некоторым из таких отзывов могли бы позавидовать отечественные сантехники, коих с полным правом можно назвать «корифеями нецензурщины». Тексты комментариев с матами редакция нашего портала не приводит из этических соображений.

После того, как проклятия в адрес отдавших распоряжение о блокировке сотрудников Rockstar начали сыпаться на головы их родственников до пятого колена включительно, студия таки соизволила объясниться. Официальный ответ на претензии был дан в разделе поддержки.

Суть озвученной представителями Rockstar отповеди – обещание наказывать уличенных в использовании денежных глитчей пользователей «корректировкой баланса», «полным обнулением игровых персонажей» и «вечным или временным баном». Такие же меры студия обещает применять в отношении геймеров, уличенных в использовании глитчей с целью добычи «внутриигровых предметов».

Глитч – получение непредусмотренного правилами преимущества вследствие допущенной разработчиками ошибки.

Ранее студию Rockstar уличили в воровстве пользовательских денег. Подробности –  в этой публикации.

Больше новостей о GTA Online – в нашей тематической подборке.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...