ГоловнаТехно RUПопулярный смартфон Xiaomi выжил после падения с 8-го этажа

Популярный смартфон Xiaomi выжил после падения с 8-го этажа

Один из фанатов компании Xiaomi сообщил в социальной сети Weibo, что Redmi Note 8 упал в воду из восьмого этажа. Из-за падения с такой высоты корпус смартфона изогнулся, но за исключением того, что камера была заполнена водой и немного подглючивал сенсор, работать смартфон не перестал.

Подробности

Лей Цзюнь, основатель Xiaomi, председатель и главный исполнительный директор Xiaomi Group, сделал репост данной записи в Weibo и высоко оценил качество Redmi Note 8.

Репост от главы компании Xiaomi

Данный смартфон был выпущен в конце августа 2019 года. Одним из самых ярких моментов можно назвать модуль из четырех камер с главным датчиком на 48 Мп (сенсор Samsung). Также установлены уже привычные: 8 Мп сверхширокоугольный датчик + 2 Мп датчик глубины + 2 Мп макро-датчик. Фронтальная камера оснащена 13-мегапиксельным объективом.

Redmi Note 8 после падения

Дисплей в смартфоне 6,3-дюймовый с каплевидным вырезом и он оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 665. Есть варианты до 6 Гб оперативной памяти. Емкость аккумулятора 4000 мАч и поддержка быстрой зарядки 18 Вт.

Судя по обнародованной информации, следующее поколение серии Redmi Note получит название Redmi Note 10. Младшая модель из данной серии должна получить процессор MediaTek Dimensity 820 и станет первым двухрежимным мобильным смартфоном для 5G-сетей в данной ценовой категории.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...