ГоловнаТехно RUВ WhatsApp исправят главный недостаток

В WhatsApp исправят главный недостаток

Разработчики WhatsApp пытаются избавить пользователей от ручной чистки хранилища. Работы над соответствующим инструментом сейчас в самом разгаре. Об этом репортерам тематического медиа-ресурса WABetaInfo на условиях анонимности рассказал занимающийся решением проблемы сотрудник мессенджера.

Конкретизировать суть предлагаемой замены собеседник не стал. На какой именно стадии находятся подготавливаемые разработчиками инструменты автоматической очистки, инсайдер также не уточнил.

Единственная сообщенная источникам подробность – освобождение места в памяти устройства с помощью неких инновационных программ. На текущий момент ни одна из них недоступна для рядовых абонентов.

Отметим, что новый раздел Storage Usage появился в мессенджере пару месяцев назад. В первой части этого хранилища отображается объем занятого WhatsApp пространства. Второй раздел позволяет ознакомиться с имеющимися файлами и удалить самые ненужные из них для освобождения места.

На опубликованном WABetaInfo снимке виден иной пользовательский интерфейс, в котором отображены большие и перенаправленные файлы, а также список чатов с опцией поиска по каждому из них.

Источник: WhatsApp готовит набор инструментов для автоматической очистки хранилища

Наличие означенного фото позволяет предполагать, что новый инструмент находится на стадии тестирования. Не исключено, что перед презентацией пользователям предложат поучаствовать в испытании новинки. Также возможно появление дополнительных бета-тестеров, отмечается в публикации.

Напомним, что накануне эксперт перечислил самые распространенные способы мошенничества в WhatsApp.

Больше новостей об обсуждаемом мессенджере –  в нашей тематической подборке.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HyperOS доступний для застарілих смартфонів Xiaomi

Xiaomi продовжує виконання озвучених раніше зобов'язань щодо впровадження прошивки HyperOS на старі моделі пристроїв екосистеми. Подробиці HyperOS являє собою значне поліпшення порівняно з попередньою оболонкою MIUI...

Xiaomi презентувала найдешевший 100-дюймовий телевізор

"Сяомі" збагатила китайський ринок телевізорів 100-дюймовою новинкою під назвою Redmi MAX 100 2025. Подробиці Вартість апарату можна порівняти з ціною дрібніших телевізорів з екранами на 65"...

Як прискорити анімацію в смартфонах Xiaomi з HyperOS

Смартфони екосистеми "Сяомі" зі встановленою фірмовою прошивкою HyperOS можна поліпшити шляхом підвищення швидкості роботи і нарощування продуктивності. Подробиці Одним із способів оптимізації є прискорення анімації інтерфейсу....