ГоловнаТехно RUПользователи смартфонов Redmi Note столкнулись с массовой проблемой

Пользователи смартфонов Redmi Note столкнулись с массовой проблемой

Линейка «девяток» Redmi Note от Xiaomi насчитывает сегодня четыре вариации – “9”, “9 Pro”, “9S” и “9 Pro Max”. Данные смартфоны хороши практически по всем параметрам, но и без недочетов не обошлось. В частности, почти у всех наблюдается специфическая проблема с камерой.

Подробности

Под словами «почти у всех», подразумевается вся линейка Note 9, кроме старшей версии – Redmi Note 9 Pro. А сама проблема обстоит в том, что защитное покрытие основного блока камер не выполняет своих обязанностей. После непродолжительной эксплуатации между объективом и стеклом образуется значительное количество пыли. Это указывает на недостаточную герметизацию. Другими словами – брак.

Запыление объектива в Redmi Note 9, 9S и 9 Pro – результат плохого контроля качества на заводеСерия аппаратов Redmi Note 9 начала свое шествие на рынке три месяца назад. С первых дней жалобы по этому поводу были редки, но в дальнейшем их становилось все больше. Сегодня данную проблему обсуждают в сети достаточно активно. В следствии резонанса, слухи дошли и до представителей производителя.

Запыление объектива в Redmi Note 9, 9S и 9 Pro – результат плохого контроля качества на заводеНа претензии возмущенных владельцев ответил глава индонезийского подразделения корпорации Элвин Це в Twitter. По его словам, подобных случаев «очень мало». Однако, несмотря на это, руководство дало указание усилить контроль над процессом производства.

Самые высшие чины корпорации Xiaomi на этот счет пока никак не высказались. В фирменном сообществе Mi Community владельцам советуют осуществлять замену на новое устройство непосредственно у продавца.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

ВСУ обездвиживают российские «Буханки» приспособлениями времен Древнего Рима

На прифронтовых участках дорог украинцами все чаще применяются кальтропы - старинное металлическое оружие, используемое ВСУ против российских грузовиков. Эти приспособления, известные со времен Древнего...

В России показали предсерийный образец наземного дрона для разминирования под УР-83П

Разработка российского наземного дрона для разминирования под УР-83П на базе вездехода для арктических широт привлекла внимание экспертного сообщества. Специалисты заявляют об актуальности аналогичного устройства...

Стали известны характеристики бюджетных флагманов Xiaomi 14T и 14T Pro

Согласно утечкам из кода HyperOS, «Сяоми» готовит к выпуску новое семейство смартфонов Xiaomi 14T. В эту линейку войдут две модели: одноименная в базовом исполнении...