ГоловнаТехно RUVivo представила доступные и мощные смартфоны из серии iQOO 5

Vivo представила доступные и мощные смартфоны из серии iQOO 5

Китайский бренд Vivo официально презентовал два новых смартфона пятой серии. Базовая версия именуется iQOO 5, а более “навороченный” аналог – iQOO 5 Pro. Особенности обоих девайсов – футуристичный внешний вид, повышенные функциональные возможности и относительно приемлемая цена.

Подробности

Общие для обоих устройств характеристики и возможности:

  • тип экрана – AMOLED на 6,56” (120 Гц);
  • разрешение (пикс.) – 2376×1080;
  • граничная яркость (нит.) – 1300;
  • тип процессора – «Снапдракон 865».

iQOO 5

Емкость аккумулятора базовой модели на 500 мА*ч больше, нежели у «продвинутого» аналога (4 500 против 4 000), тогда как механизм быстрой зарядки – слабее более чем вдвое (55 Вт против 120 Вт). Края экрана у базовой модели прямые, у старшей – закругленные.

iQOO 5

Камера «пятерки» не имеет перископа, но может похвастать 20-кратным зумом. Камера же в версии Pro способна записывать видео в качестве 8К.

iQOO 5

iQOO 5 предлагается в трех вариантах с разными объемами памяти. За версии с 8/128, 12/128 и 12/256 гигабайтами разработчик просит $576, $619 и $662 соответственно.

iQOO 5 Pro доступен в вариантах – с памятью на 8/256 и 12/256 «гиг» по цене $720 и $792 соответственно. Кроме того, покупателям «продвинутой» версии доступны устройства в необычных цветовых исполнениях Legendary Edition и Track Version, на создание которых китайских инженеров вдохновили достижения BMW (немецкий концерн – официальный партнер Vivo).

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...

Xiaomi представила свой первый электромобиль SU7: бюджетный конкурент для Tesla

«Сяоми» обогатила китайский рынок электрокаров первым е-мобилем своего производства SU7, который предлагается для покупки в стандартной, «продвинутой» и максимальной комплектации. Подробности Новинка предлагает широкий выбор возможностей...