ГоловнаТехно RUКак избежать перегрева iPhone летом: советы от Apple

Как избежать перегрева iPhone летом: советы от Apple

Экстремальная жара на территории Европы заставила Apple обратиться к пользователям айфонов с рекомендациями относительно эксплуатации устройств в условиях повышенных температур. Игнорирование приведенных ниже советов, в лучшем случае, чревато сокращением службы батареи. При реализации худшего сценария работоспособность девайса может и вовсе сойти на нет.

Основные рекомендации – держать айфон как можно дальше от прямых солнечных лучей и не пытаться охлаждать перегретое устройство в холодильнике.

Длительное пребывание под прямым солнцем может (цитата) «навсегда сократить срок службы» аккумулятора. Перенагревание корпуса чревато возникновением серьезных проблем с электроникой. Дорогие айфоны 11-й модели исключением не являются, отмечают пообщавшиеся с «яблочниками» репортеры британской The Sun.

Корпуса всех современных смартфонов Apple, по словам разработчиков, представляют собой «рассеивающие тепло» радиаторы.

– Низкие температуры также отрицательно сказываются на функциональных возможностях батарей, поэтому радикальные меры вроде засовывания айфона в морозилку для быстрого охлаждения могут спровоцировать необратимые изменения как в аккумуляторе, так и в электронной начинке устройства, – добавили собеседники издания.

Apple настоятельно рекомендует владельцам iPhone в условиях экстремальной жары  воздержаться от

  • «забывания» девайса в салоне стоящей на улице машины;
  • длительной эксплуатации устройства под прямыми солнечными лучами;
  • использования GPS-навигации, современных игр с трехмерной графикой и прочих ресурсоемких приложений;
  • ношения смартфона в тесных чехлах и карманах обтягивающей тело одежды;
  • записи видео в 4К-формате.

При нагревании устройства необходимо его немедленное отключение.

Если есть возможность подключиться к Сети через Wi-Fi, мобильный интернет 4G лучше отключить, заявляют специалисты Apple.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Интернет-магазин подарков bodo: как выбрать идеальное впечатление для ваших близких

Дарить подарки - это особенный вид искусства, которое дается к сожалению далеко не каждому. И угадать с презентом порой намного сложнее, чем может показаться...

“Ониксы” под прицелом украинской РЭБ: действия ВСУ ставят оккупантов в тупик

Свежая публикация ТАСС пролила свет на проблему, с которой столкнулась армия РФ. Речь идет о противокорабельных ракетах П-800 "Оникс", которые оказались не столь неуязвимы,...

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...