Электромобили

Кто быстрее; Porsche Taycan и Tesla Model S на мокром асфальте

Создатели тематического ютуб-канала Lovecars организовали состязание на мокрой дороге между тесловской «Моделью S Р90» и новеньким поршевским е-мобилем Taycan Turbo этого года выпуска. Участвовавший в заезде американский электрокар оказался старше своего немецкого визави на 4 года и прогнозируемо проиграл.

Объяснить столь странный выбор участников гонки блогеры не удосужились. Вместо этого авторы разразились длинной тирадой на тему того, что изначальной цели привести «Порше» к победе у них не было. Дескать, ни о какой форе не может быть и речи, да и участвовавший в заезде «Тайкан» выполнен не в самой передовой комплектации.

Интересное:

В презентованном на канале видео заезда видно, что тесловский ветеран на первых секундах заезда ничем не уступает резвому немецкому «новичку». Однако чуть позже возраст, видимо, взял свое и резвый Taycan Turbo опередил «старичка».

Заявленная производителями электрокаров скорость разгона с 0 до 96 км/час – 3,3 секунды у «Модели S» против 3,2 секунд у «Тайкана».

Ранее авторы другого популярного канала Carwow явили миру гонку «Тайкана» в продвинутой версии Turbo S и бензинового «детища» Porshe 911 в аналогичном исполнении. Цель заезда – проверка способности машин эффективно разгоняться и замедляться. Видео с результатами соревнования доступно в нашей публикации.

Последние новости:

Танки Abrams виявилися марними для цієї війни та їдуть назад у тил

Українські військові відвели танки Abrams з передової, не вважаючи їх вирішальним фактором у війні. Подробиці…

27.04.2024

Танки Abrams оказались бесполезны для этой войны и уезжают обратно в тыл

Украинские военные отвели танки Abrams с передовой, не считая их решающим фактором в войне. Подробности…

27.04.2024

Рідкісна БМП-3 з комплексом динамічного захисту “Каркас-2” помічена в Україні

На передовій в Україні засвітилася рідкісна модифікація російської БМП-3, ключовою особливістю якої є динамічний захист…

27.04.2024

Редкая БМП-3 с комплексом динамической защиты “Каркас-2” замечена в Украине

На передовой в Украине засветилась редкая модификация российской БМП-3, ключевой особенностью которой является динамическая защита…

27.04.2024

Як контролювати гучність сповіщень на смартфонах Xiaomi

Смартфони екосистеми «Сяомі» надають можливість індивідуально регулювати гучність повідомлень незалежно від гучності дзвінків, медіафайлів або…

27.04.2024

Как контролировать громкость уведомлений в смартфонах Xiaomi

Смартфоны экосистемы «Сяоми» предоставляют возможность индивидуально регулировать громкость уведомлений, независимо от громкости звонков, медиафайлов или…

27.04.2024