ГоловнаТехно RUБеспилотный автомобиль компании Яндекс уже ездит по дорогам США

Беспилотный автомобиль компании Яндекс уже ездит по дорогам США

Yandex расширил географию тестирования беспилотных авто. Новый «полигон» расположен в США. Название испытательной площадки – г. Энн-Арбор.

Подробности

Власти «студенческой столицы» штата Мичиган неплохо зарабатывают на желающих испытать работоспособность беспилотников в реальных условиях. Во сколько обошлось российской компании это удовольствие, пока остается неизвестным.

Интернет-гигант уже успел похвастать видеороликом, на котором автомобиль без водителя и пассажиров лихо ориентируется на улицах 120-тысячного города.

Отметим, что американские правила ПДД по ряду параметров значительно отличаются от российских. Самые выдающиеся нестыковки – светофоры с парой «лишних» световых сигналов (пять вместо трех) и принцип «кто первый встал, того и тапки» на нерегулируемых перекрестках (на таких развилках приоритетное право на проезд имеет транспортное средство, подъехавшее раньше).

Первой тестовой площадкой для беспилотников Yandex стал расположенный близ Казани город Иннополис.

– В Энн-Арборе имеется отличная возможность расширить полученный в Татарстане опыт. Американский город гораздо больше Иннополиса и уличный трафик здесь в разы оживленнее, – прокомментировали представители российской корпорации.

США – третий испытательный полигон для беспилотных моделей «Яндекса». Названия двух первых – упомянутый выше город-спутник Казани и Израиль.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Назван результат и значение для Украины первого боевого применения противоракет SM-3

Первое боевое применение противоракет SM-3 американскими эсминцами класса Arleigh Burke в ходе перехвата иранских баллистических ракет признано успешным. Подробности SM-3 поразили, по меньшей мере, шесть баллистических...

Польский аналитический портал назвал количество танков, БТР, БМП и САУ на российских базах длительного хранения

Польский портал Defence24 опубликовал оценку возможных запасов техники и вооружения на базах хранения российской армии по состоянию на конец 2023 года. По данным издания,...

Redmi K70 Ultra получит «разогнанный» вариант процессора Dimensity 9300: производительное решение

Следующий флагманский смартфон «Редми» в лице предназначенной для китайского рынка модели K70 Ultra обещает стать мощным и производительным устройством, утверждает завсегдатай Weibo под сетевым...