ГоловнаТехно RUВ WhatsApp появилась новая полезная функция

В WhatsApp появилась новая полезная функция

WhatsApp «прирос» опцией проверки изложенных в вирусных сообщениях фактов. О наличии соответствующей функции сообщили представители владеющей мессенджером компании Facebook. Новинка пока доступна лишь в ограниченном количестве стран.

Суть новой опции – возможность оперативно проверять изложенные в тексте факты через популярные поисковики. Для этого потребуется лишь кликнуть на сопровождающую каждый такой меседж иконку в виде лупы. Появившиеся на экране результаты поиска позволят пользователям оперативно соориентироваться в ситуации.

Пример эффективности означенной опции – быстрая проверка информации о наличии у отправителя некоего сверхэффективного лекарства от COVID-19. После клика на лупу на экране устройства появятся актуальные по затронутой в сообщении теме новости.

Напомним, что попытки руководства Facebook всячески защищать коронавирусную теорию путем блокировки неугодных сообщений предпринимаются со дня возникновения т.н. «пандемии». С мгновенным исчезновением доступа к новостям, авторы которых позволяют себе усомниться в истеричных заявлениях властей на этот счет, неоднократно сталкивался и автор этих строк. Однако до блокировки в WhatsApp дело пока не доходило из-за существующего в мессенджерах сквозного шифрования.

До Украины фейсбучные цензоры пока не добрались. Мастерства подопечных Цукербурга хватило лишь для цензуры абонентов WhatsApp на территории США, Мексики, Бразилии, Испании, Великобритании, Италии и Ирландии. О сроках появления «глушилки» в остальных регионах планеты разработчики пока помалкивают.

Узнать последние новости о WhatsApp в Украине и мире можно из нашей подборки.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...