ГоловнаТехно RUXiaomi Mi 10 стал существенно доступнее

Xiaomi Mi 10 стал существенно доступнее

Флагманский Xiaomi Mi 10, который был презентован в начале этого года, сначала был намного дороже, чем прошлогодние флагманы на анонсе. Например, прошлогодний Xiaomi Mi 9 на старте продаж стоил около 400 долларов, а новый Xiaomi Mi 10 – около 900 долларов, то есть он был более чем вдвое дороже (речь идет о базовых версиях обоих смартфонов). Что интересно, прошло буквально несколько месяцев, и цена на данное устройство упало до рекордно низкого показателя.

Подробности

Базовая конфигурация устройства оснащена 8 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти. До завтра цена на устройство на китайской платформе AliExpress снижена до пятисот пятидесяти долларов, что намного дешевле, чем было на презентации. По сути, за полгода цена на данный флагманский смартфон упала более, чем на сорок процентов.

Xiaomi Mi 10 ощутимо неимоверно упал в цене

Смартфон работает на флагманской семинанометровой платформе Qualcomm Snapdragon 865. Одно из очень важных преимуществ устройства является самый мощный аккумулятор из всех, которые когда-либо были во флагманах Mi – его объем равен 4780 мАч. Есть поддержка проводной зарядки USB PD 3.0 и беспроводной зарядки QI, мощность и той, и другой составляет 30W. Мощность реверсивной беспроводной зарядки составляет 5W. Смартфон также получил стереодинамики, Bluetooth 5.0 и модуль NFC для бесконтактной оплаты. Есть также стандарт защиты от влаги и пыли IP68.

Смартфон получил OLED-дисплей с частотой обновления 90 Гц, есть поддержка стандарта HDR10+, разрешение составляет FullHD+ с поправкой на соотношение сторон, диагональ – 6.67”. В верхнем левом углу размещена фронтальная камера разрешением 20 МП, в дисплей также встроили сканер отпечатков пальцев. При этом устройство получило основную квадрокамеру, состоящую из модуля на 108 МП, широкоугольного сенсора на 13 МП и двух сенсоров на 2 МП (для макро и для анализа глубины сцены).

Xiaomi Mi 10 работает на операционной системе Android 10 с оболочкой MIUI 11, но уже в ближайшие месяцы он должен получить стабильную прошивку MIUI 12, основанную на одиннадцатой версии операционной системы Android. На данный момент пользователи этого смартфона из Китая уж тестируют эту прошивку.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...