ГоловнаТехно RUВ Samsung Galaxy A90 камера будет всплывать и крутится

В Samsung Galaxy A90 камера будет всплывать и крутится

Пока в Индии презентовали бюджетное трио – Galaxy A50, A30 и A10, в сети засветили интересную информацию про новую модель – A90.

Немного предыстории

Еще в 2018 году компания Samsung начала рассматривать смартфоны из серии A – как полигон для воплощения инновационных и технологических решений. После успешной обкатки данных инноваций, они могут появляться и в флагманских сериях – Galaxy S и Note. Мы уже видели первые эксперименты с четырьмя датчиками основной камеры, сканером на боковой грани и дисплей с вырезом для фронтальной камеры – Infinity-O.

Что рассекретили

Источником утечки является пользователь твиттер-аккаунта @OnLeak, который получил из надежного источника информацию, про особую функцию камеры. В Galaxy A90 будет установлена не только камера с выдвижным механизмом, но и дополнительно она будет комплектоваться моторчиком, для ее вращения.

С практической точки зрения можно предположить что в A90 камера будет размещена только с одной стороны. Скорее всего это основная камера, которая может выплывать из корпуса как у Oppo Find X.

Oppo Find X

Но для того чтобы сделать селфи, нужно ее повернуть в сторону фронтальной панели и именно для этого дополнительно устанавливается моторчик. Что-то подобное уже было реализовано в моделях Oppo N1 и N1 Mini (на фото выше – N1).

Конечно остаются вопросы по поводу скорости вращения камеры, ведь на подъем и поворот нужно потратить некоторое время. Но вскоре должно появится больше информации про данную задумку, ведь в Samsung пообещали выпускать смартфоны из серии A – раз в два месяца.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...