ГоловнаТехно RUНазван самый популярный мессенджер в Украине

Назван самый популярный мессенджер в Украине

Самый востребованный у жителей Украины мессенджер, стал известен в результате проведенного агентством InMind исследования.

Подробности

«Вайбер» – этим приложением для общения пользуются 99% респондентов самой активной возрастной группы (25-34 года).

Вторая и третья ступенька импровизированного пьедестала почета достались «Фейсбук Месседжеру» и «Телеграму» соответственно. Замыкают топовую пятерку «ВотсАп» и «Скайп».

Указанная тенденция актуальна и для крупных городов, и для малых населенных пунктов (отклонения от итогового результата того же «Вайбера» составляют 1-4%).

По критерию роста популярности отдельных опций также лидирует «Вайбер» (так, прирост в сегменте группового общения в сравнении с прошлым годом составил 50% по звонкам и 18% – по сообщениям).

Украинцы чаще всего использует «Вайбер» для общения с близкими и приятелями, учебы и групповой коммуникации с коллегами по работе.

Второе и третье места, как отмечалось выше, достались «Фейсбук Мессенджеру» и «Телеграму». Востребованность «ВотсАпа» и «Скайпа» оказалась гораздо меньше – о пользовании этими сервисами заявили менее 50% респондентов означенной возрастной группы.

Ранее Служба образовательного омбудсмена признала «Вайбер» лучшем сервисом для дистанционного обучения. По данным организации, в период карантинных запретов этим приложением для проведения онлайн-уроков воспользовались около 94% учителей.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...