ГоловнаТехно RUApple AirPods 2: почему вам стоит поменять модель первого поколения

Apple AirPods 2: почему вам стоит поменять модель первого поколения

Apple AirPods 2 вышли весной 2019 года. Владельцы первой модели тут же задались вопросом: чем отличается 2 поколение наушников и есть ли смысл их покупать?

Конечно, сейчас уже можно приобрести Pro-версию, но именно Apple AirPods 2019 пока бьют все рекорды продаж и остаются самыми востребованными.

Почему вам все-таки стоит поменять наушники первого поколения на доработанную вторую версию, расскажем дальше.

1. Световая индикация на внешней части корпуса

Первое и самое, казалось бы, незначительное изменение – это появление индикатора уровня заряда не передней части зарядного кейса. Раньше индикатор находился внутри и, чтобы проверить заряд наушников, нужно было открыть футляр. Теперь процесс упростился.

2. Возможности беспроводной зарядки

Купить AirPods 2 можно в двух вариантах комплектации – с обычным зарядным кейсом или с беспроводным. Цена второй модификации выше где-то на 1000 грн. За эту тысячу пользователи получают возможность заряжать футляр по Qi-технологии, то есть используя для этого любое совместимое беспроводное зарядное устройство.

У модели первого поколения такой модификации нет. При желании можно отдельно купить беспроводной зарядный кейс и использовать его вместе с наушниками.

3. Более продолжительная работа в режиме телефонного разговора

Для тех, кто часто и много созванивается по работе или просто любит поболтать, наушники Apple AirPods 2 – более подходящее решение. В режиме телефонного разговора модель работает дольше.

Полностью заряженного аккумулятора при использовании модели первого поколения хватало на 2 часа. Аксессуар второго поколения выдерживает до трех часов разговора в режиме автономности.

Время работы при прослушивании музыки одинаковое у двух моделей – до 5 часов.

4. Качественное соединение с iPhone

Не всегда, но владельцы первой модели периодически жаловались на отсутствие стабильного Bluetooth-соединения с iPhone. Самой большой проблемой была невозможность время от времени подключить оба наушника сразу. С выходом обновленного девайса подобные проблемы решились.

Гаджет оснастили процессором H1 вместо W1. Новый, усовершенствованный чип в 1,5 раза ускоряет сопряжение со смартфоном и делает связь более стабильной. Технические характеристики AirPods 2 позволили уменьшить задержку при воспроизведении треков на 30%.

5. Возможность голосового обращения к Siri

Все тот же чип H1 позволил вызывать голосового ассистента без двойного тапа по корпусу, как это было в предыдущей модели. Достаточно сказать «Привет, Siri» и ассистент будет активен. С помощью Siri можно:

  • Включить, поставить на паузу или выключить трек.
  • Переключить композицию.
  • Узнать, сколько процентов заряда осталось.
  • Построить маршрут до пункта назначения и т.д.

Встроенный голосовой помощник – это по-прежнему не самостоятельная опция. Для работы с Siri наушники нужно подключить к iPhone и убедиться, что у смартфона есть интернет-доступ. Так, AirPods 2 можно использовать и в паре с Android-смартфоном, но обращаться к голосовому ассистенту вы не сможете.

6. Качество звучания

Инженеры из Купертино поработали и над звучанием обновленного аксессуара. Разница не колоссальная, но звук стал объемнее и чище. У модели второго поколения более широкий частотный диапазон, благодаря чему пользователи могут в полной мере наслаждаться композициями, записанными в любом стиле.

Улучшился звук и во время телефонного разговора или при отправке голосовых сообщений. Собеседник будет слышать ваш голос громче и отчетливее.

7. Совместимость со смартфоном

Новые AirPods 2 совместимы со многими версиями iPhone. Наушники можно подключить к последним моделям – iPhone 11, 11 Pro или 11 Pro Max, или к старым – до iPhone 5S. В этом плане возможности устройства первого поколения чуть шире. Девайс также можно подключить к iPhone 5C и 5.

Что касается смартфонов на ОС Android, точную информацию представители Apple не дают. Наушники однозначно совместимы с гаджетами, но мы рекомендуем проверять возможность соединения в магазине до покупки или уточнять у менеджеров по телефону, если вы планируете заказать аксессуар онлайн.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...