ГоловнаТехно RUXiaomi не планирует возвращать в MIUI «звонилку» и функцию записи разговоров

Xiaomi не планирует возвращать в MIUI «звонилку» и функцию записи разговоров

«Звонилка» вряд ли будет возвращена в MIUI в обозримом будущем, сообщают китайские СМИ со ссылкой на близкие к Xiaomi источники.

Подробности

Ранее разработчики заменили данную опцию и функцию записи разговоров на гугловские аналоги Dialer и Messages. Заявленная причина такого шага – особенности национальных законов о конфиденциальности в ряде регионов планеты.

Если точнее, речь идет, преимущественно, о российских и европейских прошивках, на которых вместо фирменных инструментов MIUI установлены ненавидимые многими пользователями приложения Google. Соответственно, владельцы таких устройств лишены доступа к фирменной «звонилке» MIUI и опции записи разговоров.

Недавние обещания «Сяоми» вернуть возможность записывать разговоры не привели к практическим действиям в этом направлении. Более того, инсайдеры сообщают о намерении концерна отказаться от установки обсуждаемых приложений на глобальные версии MIUI.

Получить доступ к «звонилке» и опции записи разговоров удалось исключительно владельцам устройств, произведенных в рамках проекта Android One (речь идет о смартфонах модельного ряда Mi А3/А2/А2 Lite, последние обновления для которых позволяют сохранять беседы для будущих мемуаров).

Владельцам остальных смартфонов «Сяоми», не желающим лишаться доступа к полюбившимся функциям, остается ждать появления в «Гугл Dialer» опции записи разговоров. Альтернативный вариант – «перепрошиваться» на версию MIUI, в которых обсуждаемые возможности присутствуют (индийская и индонезийская).

Напомним, что накануне стало известно о возможности установить последнюю версию новейшей прошивки MIUI 12 на один из самых продаваемых смартфонов Redmi и более чем два десятка устройств Poco и Xiaomi (подробнее – в нашем вчерашнем материале).

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...

Як стиснути будь-яке відео в смартфонах Xiaomi без встановлення додаткових додатків

Освоєння нових можливостей мобільних пристроїв стає все більш актуальним у сучасному світі. Зі зростанням якості оптики на смартфонах розміри відеофайлів збільшуються, що може призвести...