ГоловнаТехно RUAndroid-смартфоны получат аналог AirDrop уже в августе

Android-смартфоны получат аналог AirDrop уже в августе

Новая функция Nearby Share уже доступна в бета-версии гугловского приложения Play Services. Указанная опция, «заточенная» на быструю передачу файлов на находящиеся в пределах досягаемости смартфоны, представляет собой клон «яблочного» AirDrop.

Судя по появившимся в Сети комментариям, бета-тестирование Nearby Share проходит успешно. Об этом свидетельствуют свежие «откровения» руководства XDA Developers. По словам представителя этого сообщества разработчиков мобильных девайсов  Мишала Рахмана, все относительно современные андроид-смартфоны начнут получать испытываемую функцию в августе. На Nearby Share, в частности, будут претендовать девайсы от Android 6.0 и моложе.

Плагиаторы из «Гугл» наделили обсуждаемое «детище» теми же возможностями, что и AirDrop, а именно опцией использования Bluetooth совместно с Wi-Fi  (первая технология применяется для мониторинга окружающего пространства с целью поиска адаптированных для Nearby Share девайсов, а вторая – обеспечивает соединение с адресатом для отправки данных).

Nearby Share должна автоматически «перебраться» на устройства при очередном обновлении Google Play Services. Кроме того, «сплагиаченную» у Apple функцию планируется распространить на десктопы и мобильные девайсы на базе «Линукс», «Виндоус», «Хром» и «Мак».

Напомним, что в последнее время разработчики программ не стесняются воровать уже готовые решения у конкурентов. Последний зафиксированный случай плагиата – кража «Фейсбуком» наработок китайских разработчиков TikToK (подробнее –  в нашем материале).

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...