ГоловнаТехно RUHuawei наносит мощный удар по монополии Google и Apple

Huawei наносит мощный удар по монополии Google и Apple

Незыблемые до настоящего времени позиции Google и Apple в сфере онлайн-продаж игр и приложений оказались под угрозой из-за принятого накануне решения руководства Huawei. Его суть – обещание не взимать с разработчиков комиссий за проданные в фирменном магазине китайской корпорации AppGallery товары.

В первый год авторы контента будут получать 100% выручки при нулевом размере комиссий со стороны «Хуавей». Такая льгота обещана разработчикам всех приложений, за исключением игр.

Команда Huawei, по словам вице-президента корпорации Михаила Комкова, этим своим шагом предоставляет создателям приложений не только возможность развиваться и зарабатывать, но и (цитата) «драйвить» IT-рынок в целом.

Заявленная функционером цель принятого решения – закрепление Huawei на рынке цифровых технологий путем разрушения монополии американских гигантов.

Во второй год разработчикам образовательных приложений обещано 90% от суммы проданного через AppGallery контента. Создатели всех остальных продуктов получат 85% выручки.

С авторов игр в течение двух первых лет будет взиматься комиссия в размере 15%. Это вдвое меньше в сравнении с аппетитами Google и Apple, которые берут 30% с продаж.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...