ГоловнаТехно RUAcer показала "неубиваемые" планшеты со съемными аккумуляторами

Acer показала “неубиваемые” планшеты со съемными аккумуляторами

Корпорация Acer «явила миру» семейство планшетных ПК и ноутбуков Enduro. Особенность новинки – повышенная защита от внешних воздействий природного и физического характера. Использованное в названии слово «эндуро» означает агрессивный стиль вождения по грязи и бездорожью.

Подробности

Спикеры производителя акцентировали внимание потенциальных покупателей на «армейской прочности» девайсов. Устройства, по уверения Acer, с легкостью выдерживают пылевые бури, резкие перепады температур, купание в водоемах, удары и падения со значительных высот.

Заявленные возможности и характеристики гаджетов Enduro:

  • прочность корпусов по армейскому стандарту MIL-STD 810G;
  • стабильная работа в диапазоне температур от +60°C до -21°C;
  • способность сохранять функциональность при падении с высот до 122 м;
  • гарантированная работа батареи от одной подзарядки в экстремальных условиях – 10 ч.

Самыми востребованными представителями планшетной линейки «Эндуро», по словам спикеров производителя, должны стать Т5 и Т1 (оба с диагональю дисплея 10,1”).

«Пятерка» обладает всеми вышеперечисленными характеристиками и адаптирована к работе с док-станциями. Приданная ей «операционка» – Windows.

Более дешевая «копейка» обладает более скромной защитой от пыли и влаги (стандарт IP 54). Частичная компенсация за это «неудобство» – возможность работы как под управлением Windows, так и под «началом» Android.

Термин «эндуро», означающий стиль экстремального вождения по грязи и бездорожью, пришел в современные западноевропейские языки из латыни. На языке древних римлян слово indurare означало способность «выносить», «выдерживать» и «терпеть» всевозможные трудности и неудобства.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...