ГоловнаТехно RUСмартфон Realme взорвался сразу после покупки

Смартфон Realme взорвался сразу после покупки

Перечень опасных для здоровья пользователей устройств пополнился девайсом Realme. Смартфон серии XT, по уверениям владельца, взорвался в первые сутки эксплуатации. Инцидент произошел в Индии. Обладатель гаджета не пострадал.

Взрыв произошел ночью. Смартфон находился на подзарядке. Владелец отделался испугом. Степень моральных страданий мужчины не уточняется. Ранее инцидентов с устройствами базирующегося в китайском Шэньчжэне производителя зафиксировано не было.

Вызванные на место происшествия специалисты Realme India поспешили обвинить в случившемся воздействие некой «внешней силы». По версии сотрудников индийского филиала, неведомые «исчадия ада» зачем-то проткнули батарею, в результате чего та взорвалась.

Разъяренный владелец смартфона обвинил экспертов во лжи. По его словам, диагноз о вовлеченности «внешних сил» был поставлен через минуту после прибытия специалистов. Никто из них даже не удосужился осмотреть устройство, посетовал незадачливый потребитель.

В ответ на поданную мужчиной жалобу «говорящие головы» Realme India заявили о распоряжении руководства «тщательно изучить» изложенные факты и наказать виновных, если таковые будут найдены.

Напомним, что самым резонансным в новейшей истории взрывом смартфона считается инцидент с разрекламированным Galaxy Note 7. Поднятая конкурентами шумиха заставила корпорацию «Самсунг» отозвать партию означенных девайсов.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Бюджетный флагман POCO F6 получит лимитированную версию: отличия от F6

Перспективный смартфон POCO F6 будет базироваться на модели Redmi Turbo 3 и иметь лимитированную серию в стилистике Marvel. Официальный дебют устройства может состояться уже...

Експерты рассказали, что нельзя делать со смартфоном Xiaomi, который имеет степень защиты IP54

Стандарт IP54, применяемый в устройствах «Сяоми», определяет уровень защиты от внешних факторов вроде воды и пыли. Подробности IP54 обеспечивает устройство защитой от небольшого количества пыли и...

Минэкономики и Mastercard подписали Меморандум о сотрудничестве в рамках реализации политики «Сделано в Украине»

Министерство экономики Украины и международная технологическая компания Mastercard подписали Меморандум о сотрудничестве в рамках реализации политики «Сделано в Украине», направленной на поддержку украинского бизнеса,...