ГоловнаТехно RUAndroid-пользователей удивили количеством смартфонов и планшетов с iOS 13

Android-пользователей удивили количеством смартфонов и планшетов с iOS 13

Накануне традиционной конференции WWDC 2020, которая пройдет 22.06 в 20:00 по киевскому времени, на официальном портале американского IT-гиганта Apple были опубликованы занимательные статистические данные. Отчет раскрывает подробности в части общего количества установок iOS 13.

Подробности

Эта информация особенно интересна с учетом того, что на сегодняшнем мероприятии ожидается первое официальное знакомство фанатов бренда с iOS 14. То есть, судя по итогам развертки 13-версии, мы сможем понять насколько важна пользователям 14-версия.

В Apple поделились количеством установок iOS 13 на смартфонах и планшетахКак утверждают в самой кампании, со скоростью распространения мобильной «оси» Apple не может сравниться ни одна система из числа конкурентов. Цифры касаемо этого и вправду впечатляют: на аппараты Apple, выпущенные в период с 2015-го по 2019 год, iOS 13 установлена на 92%. В свою очередь, iOS 12 все еще стоит на 7% смартфонов и планшетов Apple. Оставшаяся доля приходится на более ранние версии iOS. Рассматривая все устройства бренда, вне зависимости от даты выпуска, то здесь показатель также заслуживает внимания – на 81% гаджетов установлена iOS 13.

Статистика установленной iOS 13 на iPhoneЧтобы не казаться голословными, в части хорошо скоординированной доставки обновлений, представим вам аналогичную статистику прямого конкурента – OS Android. Мобильная система от Google версии 4.1 и выше установлена на 99,8% смартфонов. Android 6.0, и более старшие версии, стоят на аппаратах 84,9% пользователей. И самое интересное, операционка Android 10 установлена лишь на 8,2% от общего числа Android-устройств.

Статистика установленной iOS 13 на Apple-планшетахКасаемо iPadOS, то здесь с отправкой обновлений в компании Apple также все отлично. 93% планшетов, выпущенных в последние четыре года, работают на последней, 13-версии. 5% юзают iOS 12. Непонятно зачем, но 1% пользователей все еще остаются на более ранних версиях.

Ну и напоследок, хотелось бы озвучить радостную новость для всех владельцев iPhone или iPad, у которых установлена сегодня iOS 13 – все смартфоны с данной версией будут обновлены до iOS 14! Вот только установить ее предстоит не раньше будущей осени, когда операционка будет максимально стабильной.

Список всех устройств Apple, которые получат iOS 14:

Список устройств Apple, которые обновятся до iOS 14

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...