ГоловнаТехно RUПредставили Honor Play 4 и 4 Pro: первый смартфон точно измеряющий температуру

Представили Honor Play 4 и 4 Pro: первый смартфон точно измеряющий температуру

Сегодня были представлены достаточно необычные смартфоны компании Honor – Play 4 Pro, но у Play 4. Оба смартфона поддерживают 5G и один из них оснащен датчиком способным изменять температуру.

Honor Play 4

Дисплей диагональю 6.81-дюймов назвать компактным не получается, но разрешение у него Full HD и небольшой вырез для фронтальной камеры, который находятся в левом верхнем углу.

Процессор MediaTek Dimensity 800 отвечает за производительность и это еще один из самых доступных вариантов с 5G на рынке (кстати, он дешевле недавно представленного Axon 11 SE 5G, от ZTE). Кроме этого смартфон из среднего ценового сегмента получил поддержку технологии жидкостного охлаждения и 12-слойной структуры рассеивания тепла.

Основная камера с главным датчиком на 64 мегапикселя + широкоугольным на 8 мегапикселей + датчиком макросъемки на 2 мегапикселя + датчика глубины на 2 мегапикселя.

Аккумулятор емкостью 4300 мАч, который поддерживает быструю зарядку до 22,5 Вт.

Цветовых решений у смартфонов из данной серии три: исландский фантом, фантомный синий и фантомный ночной черный.

Honor Play 4

Оболочка у обоих смартфонов Magic UI 3.0.

Honor Play 4 Pro

Более интересен по технической части и кстати оснащенный более компактным дисплеем диагональю 6,57-дюймов. Двойной вырез для фронтальной камеры (32 + 8 Мп).

За производительность здесь отвечает процессор Kirin 990 5G, который поддерживает двухрежимный 5G.

Основная камера  с главным датчиком на 40-мегапиксельный (Sony IMX600, RYYB) + 8-мегапиксельный телеобъектив с 3-кратным оптическим зумом.

Honor Play 4 Pro

Главным интересным технологическим решением в специальной версии данного смартфона можно назвать ИК-датчик температуры. С помощью него можно измерять температуру объектов в диапазоне от минус 20 и до плюс 100 градусов Цельсия. Датчик помогает поглощать инфракрасную энергию от человека, показывая температуру.

Цены

В Китае Honor Play 4 уже можно заказать:

  • 1799 юаней (253 $) – 6 Гб + 128 Гб;
  • 1999 юаней (281 $) – 8 Гб и 128 Гб.

Honor Play 4 Pro в варианте 8 + 128 Гб стоит 2899 юаней (408 $), а версия умеющая измерять температуру продается за 2999 юаней (420 $).

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...

Xiaomi представила свой первый электромобиль SU7: бюджетный конкурент для Tesla

«Сяоми» обогатила китайский рынок электрокаров первым е-мобилем своего производства SU7, который предлагается для покупки в стандартной, «продвинутой» и максимальной комплектации. Подробности Новинка предлагает широкий выбор возможностей...

Xiaomi собирается выпустить смартфон с «впечатляющим дизайном» MIX Flip

Дебютирующая в этом году «раскладушка» MIX Flip от «Сяоми» получит не только эффектный дизайн, но и другие впечатляющие характеристики. Подробности Близкие к китайскому техногиганту источники прочат...