Техно RU

Xiaomi Mi Band 5 снова лучший в своей ценовой нише

С каждым годом интерес людей к фитнес-браслетам растет, а все из-за того, что эти устройства из года в год получают новую функциональность, при этом их цена остается очень привлекательной для пользователей. Очень много компаний пытаются выпустить как можно более интересное устройство, но из года в год на этом рынке стабильно лидирует компания Xiaomi со своим Mi Band. В этом году выйдет пятое поколение данного фитнес-браслета, которое должно удивить пользователей.

Презентация данного устройства состоится уже в конце следующего месяца, и на ней мы увидим все важные подробности. Уже сейчас известно, что браслет оснастили модулем NFC для бесконтактной оплаты, причем в этот раз должны добавить не только поддержку платежной системы Mi Pay, но и Google Pay, чтобы можно было платить не только в Китае, и за его пределами.

Кроме этого, браслет получит встроенный микрофон, что позволит внедрить в него поддержку голосового ассистента Amazon Alexa. Правда отвечать помощник будет скорее всего в виде текста, ведь динамиков у браслета нет.

Интересное:

Также Xiaomi Mi Band 5 будет отслеживать уровень кислорода в крови (SpO2), чего не было в прошлом поколении. Устройство получит также возможность управлять камерой смартфона через Bluetooth, который тут будет версии 5.1 Low Energy. Эта новая “фишка” позволит сделать снимок отойдя от смартфона на расстоянием до 50 метров.

Xiaomi Mi Band 5 будет поддерживать много спортивных режимов, но все они есть и в текущем поколении. Ценник браслета останется на уровне 24 доллара, как и в текущем поколении, но такой цены не стоит ждать на международном рынке, на старте продаж. Обычно Mi Band на международном рынке стоит примерно на 40% дороже, чем на китайском.

Последние новости:

Офіційно сертифіковано бюджетний смартфон POCO M6 4G

Численні сертифікації підтверджують, що в найближчому майбутньому Xiaomi Group випустить POCO M6 у варіанті 4G…

28.04.2024

Официально сертифицирован бюджетний смартфон POCO M6 4G

Многочисленные сертификации подтверждают, что в ближайшем будущем Xiaomi Group выпустит POCO M6 в варианте 4G…

28.04.2024

Декілька смартфонів Xiaomi залишилися без підтримки виробника та можливості отримання HyperOS

Компанія "Сяомі" знову зіткнулася з негативними відгуками у зв'язку з оновленням фірмового порталу прозорості End-of-Life.…

28.04.2024

Несколько смартфонов Xiaomi остались без поддержки производителя и возможности получения HyperOS

Компания «Сяоми» вновь столкнулась с негативными отзывами в связи с обновлением фирменного портала прозрачности End-of-Life.…

28.04.2024

Танки Abrams виявилися марними для цієї війни та їдуть назад у тил

Українські військові відвели танки Abrams з передової, не вважаючи їх вирішальним фактором у війні. Подробиці…

27.04.2024

Танки Abrams оказались бесполезны для этой войны и уезжают обратно в тыл

Украинские военные отвели танки Abrams с передовой, не считая их решающим фактором в войне. Подробности…

27.04.2024