ГоловнаТехно RUОфициально! В LG G8 ThinQ фронтальная камера с ToF сенсором и 3D-разблокировкой...

Официально! В LG G8 ThinQ фронтальная камера с ToF сенсором и 3D-разблокировкой лица

Не только компания Samsung работает над улучшением качества фронтальной камеры, в LG также стараются удивить поклонников фронталкой, но несколько в другом ключе. В флагман от Самсунг – S10 фронтальная камера поддерживает оптическую стабилизацию и умеет снимать с разрешением 4K, а флагман от LG G получит дополнительный 3D ToF датчик на фронтальной панели.

Про датчик

Разработки ведутся совместно с Infineon Technologies, из Германии. Дополнительный датчик трехмерной камеры позволит измерить глубину снимка без использования алгоритмов, рассчитывающие расстояния от объекта съемки, до датчика камеры. Сенсор ToF умеет измерять глубину отталкиваясь от временных показателей, за которые инфракрасный луч достигает объекта съемки и возвращается назад. Таким образом снижается нагрузка на процессор, уменьшается энергопотребление.

Кроме этого данный датчик умеет быстро откликаться и он может дополнительно использоваться для сканирования лица. А возможность увидеть объекты в 3D формате, независимо от наличия или отсутствия светового внешнего источника, позволяет разблокировать смартфон даже в темном помещении. Правда пока в G8 ThinQ эта технология разблокирования не была заявлена, но вполне логично что она в нем появится. Датчик ToF даст еще одну интересную возможность для G8 ThinQ, его можно будет использоваться в приложениях с виртуальной и дополнительной реальностью.

По сравнению с системой для 3D-распознавания лица, которую Apple используется в своих смартфонах, ToF сенсор дешевле в производстве, ведь его несколько проще изготовить.

Про характеристики

Компания заявляет что G8 ThinQ отнесен к премиум сегменту и кроме акцента на камере у него будет еще несколько интересных особенностей:

  • дисплей с вырезом в верхней части;
  • самый последний и мощный процессор Snapdragon 855;
  • вполне приемлемые 6 Гб оперативной памяти;
  • основная тройная камера;
  • поддержка управления жестами;
  • емкость батареи 3500 мАч.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

  • Теги
  • LG

Актуально:

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...