ГоловнаТехно RUApple Watch 4 спасли жизнь владельцу после обморока в ванной

Apple Watch 4 спасли жизнь владельцу после обморока в ванной

Умные часы Apple Watch 4 оказывается умеют не только поддерживать хорошую физическую форму своих владельцев, но и спасать жизни.

Apple Watch 4

В этом убедился 67-летний норвежец Торалв Остванг, который теперь твердо уверен, что не только пульсометр и классический сканер электрокардиограммы важны, не менее важной особенностью часов является наличие детектора падения.

Когда владелец часов рухнул в обморок в ванной, то сильно ударился об пол. Часы тут же вызвали экстренную помощь и норвежские медики констатировали в больнице внутреннее кровотечение и три перелома на лице. Так как все это проходило в закрытом помещении, где рядом не было телефона, то вполне возможно что данное падение оказалось бы роковым для г-на Торалва.

Торалв Остванг в больнице

Что касается детектора падения, то когда владелец Apple Watch падает, вначале часы вибрируют, затем подают сигнал тревоги, чтобы те кто находится рядом смогли помочь. Параллельно с этим на экране начинает отображаться кнопка SOS.

Если владелец в сознании, он нажимает на эту кнопку, чтобы вызвать экстренную помощь, если же нет, то помощь автоматически вызывается через минуту (данная функция автоматическа включена для всех владельцев, кому 65 лет и более, но для тех кто моложе, ее можно подключить в приложении Watch, выбрав «Emergency SOS»).

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...