Техно RU

СБУ задержан хакер, известный во всем мире

СБУ выявила, и в итоге задержала хакера. Он известен под никнеймом “Sanix”.

Подробности

Правоохранители напомнили, что в январе прошлого года о нем написали всемирно известные издания – The Guardian, Forbes и другие, а также о нем был сюжет на крупнейшем телевизионном канале Италии. Все из-за того, что тот объем данных, который он выставил на продаж, стал самым большим в истории человечества.

Специалистами установлено, что та данные, которые хакер попытался продать, были лишь малой частью от всего массива, которым он располагал. Стоит понимать, что общий баз данных, которые у него были, составлял более 1000 ГБ. В этих базах данных была как персональная, так и финансовая информация пользователей Интернета из ЕС и США.

Интересное:

В СБУ получили данные о том, что данный хакер, скорее всего, украинец, а также данные о его месте жительства. Экспертами Службы безопасности Украины были зафиксировали продажи баз данных с логинами, паролями, данными о банковских картах и криптокошельках, счетами банковских карт и данными о компьютерах.

Во время обыска были найдены компьютеры, на которых содержалось более двух терабайтов украденных данных, смартфоны, на которых были доказательства противозаконных действий, а также большие суммы наличных денег – гривен и долларов.

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024