ГоловнаТехно RUБюджетник Xiaomi Mi A3 стал существенно доступнее

Бюджетник Xiaomi Mi A3 стал существенно доступнее

Ставший популярным в своем сегменте Xiaomi Mi A3 – это оптимальное сочетание приемлемой стоимости, симпатичного дизайна и хорошей производительности. Из минусов в первую очередь бросается в глаза нехватка яркости. Однако, взяв его в руку, стеклянное покрытие тыльной стороны корпуса и плавность работы аппарата с лихвой перекрывают этот недостаток. Тем более, что цена его раньше составляла 5 700 грн, а теперь – 4 400 грн. В некоторых китайских дискаунтерах Xiaomi Mi A3 можно приобрести за $160 (ок. 4 160 грн).

Хитовый бюджетник Xiaomi Mi A3 значительно подешевел

Итак, как уже сказано выше – дисплей у него не впечатляет. Ночью яркость может показаться чрезмерной, а днем – недостаточной. В данном компоненте смартфона применена Super AMOLED матрица. Соотношение сторон и разрешение: 19,5:9 и 1560 х 720. В общей сложности рабочая область 6,1-дюймового экрана занимает 80,3% поверхности лицевой стороны.

Довольно хорошая плавность работы обеспечивается 8-ядерным «камнем» Snapdragon 665. Дополнением к нему выступает графический адаптер Adreno 610. Касаемо встроенной памяти, предлагается две вариации – с минимальным объемом в 64 ГБ и расширенной модификацией на 128 ГБ. При необходимости есть возможность расширения посредством microSD до 256 ГБ. По размеру оперативки Xiaomi Mi A3 представлен в единственной версии – 4 ГБ.

Хитовый бюджетник Xiaomi Mi A3 значительно подешевел

На задней стороне смартфона компактно в углу расположился блок с тремя сенсорами – 2-мегапиксельный сенсор глубины для портретных сцен, основной объектив на 48 Мп (f/ 1.79) и широкоугольный на 8 Мп (f/ 2.2). На любителей селфи «смотрит» 32-мегапиксельный сенсор с фазовой фокусировкой.

Xiaomi Mi A3 оснастили аккумулятором на 4 030 мАч, объема которого достаточно для двух дней умеренного использования. Немало радует наличие опции быстрой зарядки блоком на 18 Вт. Не хватает только аналогичного беспроводного модуля. Впрочем, до 50% полностью разряженная батарея накопится за 50 минут, что также не плохо.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...