Техно RU

В Украину пришел новый оператор мобильной связи с 4G

Компания Интертелеком заявила, что она смогла привлечь инвестиции, необходимые для того, чтобы развернуть сети четвертого поколения. Таким образом уже в июне текущего года мы получил нового мобильного оператора, который будет поддерживать работу в сетях 4G.

Стоит отметить, что разговоры вокруг Интертелекома и 4G идут уже давно, поскольку компания была неспособна заплатить необходимую пошлину, причем не один раз. Главная причина – отсутствие притока денег от инвесторов из-за коронавируса. Пока что Интертелеком и его дочерний мобильный оператор Тримоб используют устаревшую CDMA.

Интересное:

С первого июля текущего года начинается действие новой лицензии, и до этого времени Интертелеком выплатит необходимую сумму. Тут еще наложились проблемы с рефармингом, то есть переведением частот оператора, поскольку он закончится к концу текущего месяца.

Смотреть комментарии

  • Тримоб - это дочерняя компания Укртелекома (ранее Utel), а не Интертелекома! Называть оператора "новым" только потому что он начал использовать те же частоты, но под другую технологию является полным абсурдом! С таким успехом "большая тройка" тоже является "новыми операторами"

  • Тримоб разве имеет отношение к Интертелекому?

  • Едрить, а все остальные типа используют передовые технологии 15 летней давности. Киевстар и все остальные используют абборудование 10 - 15 летней давности уже забытой в Европе.

  • Ребята , когда это Тримоб был дочкой Интертелекома и работал в стандарте cdma ? Человек который писал статью , он вообще с телеком рынком ознакомлен?

  • Тримоб не использует стандарт CDMA и не имеет отношения к Интертелекому. Иксперды :(

  • Во-первых Интертелеком не новый оператор,во-вторых тримоб это дочка укртелекома.

  • Звязок у всіх операторів не відповідає європейським стандартам і вартості тарифу,це неподобство

  • В интертелекома нет такой услуги как "интернет", у них есть передача данных на сверх низкой частоте

  • Скорее всего речь идет о СДМА Украина, которая давно была поглащена Интертелекомом. Она тоже использовала технологию СДМА.
    Тримоб ранее никогда не был дочкой Интертелекома и никогда не работал по технологии СДМА. У него была технология HSDPA для 3G...

  • Все просто треп , Я давно пользуюсь интернетом от Интертелеком а качество меня устраивает

Последние новости:

ВСУ сбили российский дрон с крышками от пивных бутылок и пластиковой баклажкой вместо бака

Украинские бойцы из бригады ГПСУ "Помста" сообщили о сбитом российском разведывательном беспилотнике "Орлан-10" неподалеку от…

28.04.2024

ЗСУ збили російський дрон з кришками від пивних пляшок та пластиковою баклажкою замість бака

Українські бійці з бригади ДПСУ "Помста" повідомили про збитий російський розвідувальний безпілотник "Орлан-10" неподалік від…

28.04.2024

У РФ готуються створювати спеціальні мобільні групи для боротьби з розрахунками FPV-дронів

У Росії обговорюється необхідність створення спеціалізованих мобільних груп для знищення розрахунків FPV-дронів. Глава російського Центру…

28.04.2024

В РФ готовятся создавать специальные мобильные группы для борьбы с расчетами FPV-дронов

В России обсуждается необходимость создания специализированных мобильных групп для уничтожения расчетов FPV-дронов. Глава российского Центра…

28.04.2024

У нових «розумних» годинниках Samsung з’явиться функція моніторингу цукру в крові

"Самсунг" подумує про включення опції виміру цукру в крові в майбутню серію Galaxy Watch 7.…

28.04.2024

У новых «умных» часов Samsung появится функция мониторинга сахара в крови

«Самсунг» подумывает о включении опции замера сахара в крови в предстоящую серию Galaxy Watch 7.…

28.04.2024