ГоловнаТехно RUApple выпустила самую мощную версию 13-дюймового ноутбука

Apple выпустила самую мощную версию 13-дюймового ноутбука

Сегодня Apple обновила 13-дюймовый MacBook Pro добавив Magic Keyboard, наряду с улучшением производительности и технических характеристик. Новый 13-дюймовый Pro оснащен ножничными переключателями и в очередной раз отметил конец эры MacBook с клавиатурой-бабочкой.

Подробности

Новый MacBook Pro покупатели с разных стран могут заказать уже сегодня, цены на него начинаются с 1299 долларов. Apple увеличила объем накопителей SSD во всех версиях.

В отличие от обновления MacBook Pro с 15 до 16 дюймов, Apple, похоже, совсем не изменила дизайн нового 13-дюймового MacBook Pro. Он имеет тот же размер экрана и такие же большие рамки, что и предыдущее поколение.

Apple выпустила мощную версию 13-дюймового MacBook Pro

13-дюймовый MacBook Pro теперь может быть оснащен четырехъядерными процессорами Intel десятого поколения и впервые предлагает 16 Гб ОЗУ в качестве стандарта для некоторых моделей. Apple утверждает, что новые процессоры работают в 2,8 раза быстрее, чем те, что предлагались ранее в 13-дюймовом MacBook Pro.

Тем не менее, варианты за $ 1299 и $ 1499 по-прежнему используют старые процессоры 8-го поколения!

После пяти лет жалоб на ненадежную клавиатуру типа «бабочка» за последние шесть месяцев Apple перевела всю линейку своих ноутбуков с переключателей «бабочка» на “ножничный” тип. Клавиатура Magic Keyboard имеет обычные клавиши со стрелками в форме перевёрнутой буквы T, физическую клавишу Escape и стандартный набор дополнительных клавиш. На клавиатуре по-прежнему есть кнопка Touch ID и полоска сенсорной панели вместо традиционных функциональных клавиш.

Apple выпустила мощную версию 13-дюймового MacBook Pro

Базовая модель 13-дюймового MacBook Pro предыдущего поколения оснащалась твердотельным накопителем емкостью 128 Гб. Теперь все 13-дюймовые MacBook Pro предлагают не менее 256 Гб. Вы можете увеличить объем накопителя до 4 терабайт в виде сборки под заказ.

16 Гб ОЗУ входит в стандартную комплектацию конфигурации за 1799 долл., которая поставляется с четырехъядерным процессором Intel Core i5 и 512 Гб SSD-накопителя.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...