ГоловнаТехно RUНовый iPhone SE (2020) оказался хуже iPhone 8

Новый iPhone SE (2020) оказался хуже iPhone 8

Известное многим зарубежное техно-издание “GSMARENA”, опубликовало результаты испытаний автономности нового iPhone SE, сравнив их с показателями снятого с производства “конкурента” – iPhone 8.

Подробности

Проведенные тесты показали, что батарея в iPhone SE способна обеспечить:

  • до 10 часов звонков в сети 3G;
  • до 13,5 часов просмотра веб-страниц;
  • до 9 часов воспроизведения видео

Общее времени автономной работы – 59 часов (при условии 1 часа звонков, 1 часа просмотра веб-страницы, 1 час видео).

Тесты iPhone SE 2020

Для сравнения, у iPhone 8 четыре аналогичные результата: 12,5 часов, почти 12 часов, и 10,5 часа. Общее время автономной работы – 66 часов.

Тесты iPhone 8

Получается, что по сравнению с iPhone 8, общее время автономной работы iPhone SE сократилось на 7 часов или более чем на 10 %. Этот результат трудно принять, потому что официальный сайт Apple описывает, что время автономной работы iPhone SE примерно такое же, как у iPhone 8. Ведь емкость батареи обоих одинакова – 1821 мАч, а в iPhone SE еще и отказались от 3D Touch, который потребляет дополнительную энергию.

Но если рассмотреть этот вопрос с другой стороны, то результаты этого теста вполне разумны. Ведь новый доступный iPhone «быстрее, чем самый быстрый Android», у него появился мощный процессор A13 Bionic и за счет роста производительности выросло и потребление энергии аккумулятора.

Пользователи еще iPhone SE первого поколения, часто подвергали критике “аппарат” из-за сокращения времени автономной работы через некоторое время. Трудно сказать, повторит ли новый iPhone SE те же ошибки, но в любом случае ждать от него рекордов в времени автономной работы явно не стоит.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...