ГоловнаТехно RUКамера конкурента iPhone SE от Google снимает лучше 48 Мп камеры

Камера конкурента iPhone SE от Google снимает лучше 48 Мп камеры

Google в ближайшем будущем собирается выпустить новую модель смартфона Pixel 4a. Производитель не изменяет своему правилу и устанавливает только один датчик основной камеры, но при этом его производительность ничем не хуже, распиаренных 48 Мп.

Подробности

Уже известно, что будет Pixel 4a оснащен фронтальной 8 Мп камерой, а основная будет 12,2-мегапиксельной и получит поддержку съемки видео с разрешением 4K, 30 FPS.

Следует отметить, что, несмотря на сжатие Twitter, все еще можно увидеть, что Redmi Note 7 имеет разрешение, которое указывает на объединение 4 пикселей в 1.

Еще до анонса были выпущены образцы снимков, снятые на основную камеру Pixel 4a и 48-мегапиксельную камеру Redmi Note 7.

Первыми идут снимки с покемоном, снятые в условиях с искусственным освещением. Снимок с Pixel 4a кажется немного темнее и у него меньше шумов, чем у Redmi Note 7, но данные снимки сняты с разных позиций и сравнивать их несколько некорректно.

Фото Redmi Note 7
Фото Redmi Note 7
Фото Google Pixel 4a
Фото Google Pixel 4a

Второй образец снят на улице, в пасмурную погоду. Баланс белого и цветовая температура двух образцов – разные. Конечно мы не знаем фактический внешний вид всего, что отображено на фото, но, очевидно, Pixel 4а выглядит лучше. Он сохранил больше деталей листьев и травы на близком расстоянии, а также снова имеет меньше шумов.

Фото Redmi Note 7
Фото Redmi Note 7
Фото Google Pixel 4a
Фото Google Pixel 4a

Если баланс белого точен, он может легко превзойти 48 Мп в Redmi Note 7, да и у производителя еще есть время на оптимизацию работы ее алгоритма.

По предварительным данным смартфон получит:

  • AMOLED дисплей диагональю 5,81-дюймов, с вырезом для фронтальной камеры;
  • за производительность будет отвечать Snapdragon 730, вместе с 6 Гб ОЗУ;
  • батарея 3080 мА·ч с быстрой зарядкой 18 Вт.

Стоить новинка будет около 400 $ и предположительно смартфон представят 22 мая.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...