ГоловнаТехно RUВ разных версиях iOS нашли серьезную уязвимость

В разных версиях iOS нашли серьезную уязвимость

iOS всегда считалась самой безопасной из мобильных операционных систем, но что-то часто в последнее время возрастает количество сообщений про ее программное несовершенство. Сегодня была обнаружена фатальная уязвимость безопасности, затрагивающая приложения для работы с электронной почтой. Данная проблема касается iPhone, iPad и всех версий операционной системы.

Подробности

Существуют свидетельства о том, что по крайней мере при 6-ти недавних вторжениях в систему использовали эту уязвимость и, возможно, хакеры использовали ее в течении 8 лет подряд. Риску подвергаются более 500 миллионов пользователей. В связи с этим некоторые иностранные СМИ попросили Apple проверить информацию.

Компания признала существование уязвимости и сообщила, что в последней бета-версии iOS 13.4.5 ее устранила. Тогда как официальная версия с исправлением будет опубликована в ближайшие несколько недель.

Сообщается, что уязвимость была обнаружена компанией по обеспечению безопасности мобильных сетей под названием ZecOps. Хакеры могут использовать данную “лазейку” для отправки электронных писем, которые, как кажется, не имеют содержимого. Но при открытии письма приложения для почтовых ящиков в iPhone и iPad просто перезагружаются и в этот момент хакеры могли получить конфиденциальную информацию из пользовательских устройств.

Тем не менее, никто не смог воспроизвести процесс атаки, описанный ZecOps. Многие профессионалы в области безопасности также надеются, что ZecOps позже опубликует более подробную информацию.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...