ГоловнаТехно RUПервый автомобиль Apple может получить двигатель как у Tesla

Первый автомобиль Apple может получить двигатель как у Tesla

Apple пока официально не подтвердила, что собирается представить автомобиль. Но разные патенты всплывают с определенной периодичностью и раскрывают некоторые особенности конструкции будущего Apple Car. К примеру заявка на патент показывает двигатель с номером патента 10630127. Речь идет про асинхронный двигатель, аналогичный по принципам конструкции и базовой архитектуры Tesla.

Подробности

Асинхронный двигатель, также называют асинхронным двигателем переменного тока. Он состоит из ротора и статора. Ротор принимает структуру короткозамкнутого, то есть несколько токопроводящих стержней имеют цилиндрическую форму, похожую на короткозамкнутый сепаратор, а токопроводящие диски, изготовленные из нескольких листов кремнистой стали, складываются вместе и внедряются в каркас. Такая конструкция может эффективно уменьшить выделение тепла и свести к минимуму внутренние потери.

Двигатель для автомобиля Apple

Поскольку для этого типа двигателя не требуются постоянные магниты, для производства в основном используют сталь и медь, поэтому стоимость производства обслуживания является низкой.

Ранее, в патенте Apple описала систему, которая автоматически меняет форму автомобильного сиденья во время крутых поворотов, чтобы улучшить безопасность пассажиров. В этом патенте компания предложила использовать электродвигатели и процессоры для регулировки сидений в соответствии с различными потребностями.

В 2014 году Apple запустила «Проект Титан», в котором были обозначены планы на наладку самостоятельного производства автомобилей. Правда из-за нехватки опыта к его реализации производитель так и не приступил, но новый патент с двигателем указывает на то, что Apple не забыла за это направление и постепенно его развивает.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...

Бюджетный флагман POCO F6 получит камеру с 50-мегапиксельным сенсором Sony

POCO F6 будет оснащен  серьезно улучшенной камерой, свидетельствуют последние утечки «Сяоми». Подробности Вместо широко критикуемого сенсора OmniVision OV64, который использовался в POCO F5, новый POCO F6...