ГоловнаТехно RUАнонсирован iPhone SE 2020: главные особенности самого доступного смартфона Apple

Анонсирован iPhone SE 2020: главные особенности самого доступного смартфона Apple

iPhone SE был представлен 21 марта 2016 года. По прошествии 4 лет Apple только что выпустила новый iPhone SE, с аналогичным iPhone 8 дизайном, процессором A13, предварительная продажа которого состоится в эту пятницу, а официально он запущен в следующую пятницу.

Особенности

Сначала взгляните на внешний вид трех смартфонов: IPhone SE, iPhone 11 и новый iPhone SE. У первого 4-дюймовый экран, второй имеет 6,1-дюймовый и новинка получила 4,7-дюймовый дисплей. 4,7-дюймовый экран используется на рынке уже много лет и это отличный способ управлять смартфоном одной рукой.

iPhone SE 2020 в сравнении с другими моделями

Новый iPhone SE по-прежнему получил ЖК-панель с немного улучшенным разрешением (1334 x 750 пикселей), но субпиксельное разрешение PPI все еще остается неизменным – 326. Правда контраст, яркость и цветопередача были улучшены.

iPhone SE 2020

Первый iPhone SE получил пластиковый корпус, а новый получил более премиальное сочетание стекла и алюминиевого сплава. Что касается соответствия цветов, новый iPhone SE доступен только в черном, белом и красном цветах. Что касается размеров и веса, толщина нового iPhone SE была уменьшена с 7,6 до 7,3 мм, но вес увеличился со 113 до 148 грамм. Высота корпуса 138.4 мм, ширина 67.3 мм.

iPhone SE 2020

Выше экрана есть не 1,2 мегапиксельная, а 7 Мп фронтальная камера (ƒ/2.2), которая поддерживает съемку видео Full HD, 30 кадров в секунду. Конечно ей далеко 12 Мп камеры iPhone 11, которая поддерживает съемку с максимальным разрешением 4K, 60 кадров в секунду.

iPhone SE 2020

На задней панели новый iPhone SE получил 12-мегапиксельную одиночную камеру с диафрагмой F / 1.8. Главными улучшениями можно назвать: наличие оптической стабилизации изображения (OIS), HDR нового поколения и благодаря процессору A13 Bionic камера сможет снимать в портретном режиме. Камера поддерживает съемку видео с разрешением 4K, 60 кадров в секунду, оптическую стабилизацию видео, быструю запись видео, замедленную съемку Full HD, 240 кадров в секунду.

iPhone SE 2020

Новый iPhone SE получил механическую кнопку с встроенным сканером отпечатков пальцев (Touch ID) и полное отсутствие поддержки распознавания по лицу.

iPhone SE 2020

Самым крупным обновлением нового iPhone SE является процессор A13 Bionic, который “перекочевал” с iPhone 11. По сравнению с процессором A9, используемым в iPhone SE, скорость процессора увеличилась в 2,4 раза, скорость графического процессора в 4 раза. Смартфон доступен в трех вариантах накопителей: 64 Гб, 128 Гб и 256 Гб.

С точки зрения пыленепроницаемости и водонепроницаемости, по сравнению с предшественником, новый iPhone SE может оставаться под 1 метром воды в течение 30 минут (IP67).

Среди новых датчиков можно обнаружить только барометр. Появилось два слота для SIM-карт и поддерживает смартфон работу только с сетями 4G LTE (в том числе Gigabit LTE). Добавлена также поддержка Wi-Fi 802.11ax, Bluetooth 5.0 и обновление функции карты трафика NFC.

Что касается аудио и видео, новый iPhone SE получил стереодинамики с поддержкой Dolby Vision.

Новый iPhone SE поддерживает беспроводную зарядку и проводную зарядку до 18 Вт. Общее время автономной работы аналогично iPhone 8.

iPhone SE 2020

Цены

Apple iPhone SE 2020 года будет доступен для предварительного заказа по всему миру в пятницу, 17 апреля. Он продается по цене:

  • 399 долларов в стандартной конфигурации на 64 Гб;
  • 449 $ за версию с 128 Гб;
  • 549 $ за вариант с 256 Гб накопителем.

Поставки нового iPhone SE от Apple начнутся в следующую пятницу, 24 апреля.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...