ГоловнаТехно RUXiaomi назвала приложение, которое обязательно нужно обновить

Xiaomi назвала приложение, которое обязательно нужно обновить

Если у вас есть аккаунт Mi и активирована функция “Найти устройство”, то эта услуга, позволяющая найти смартфон в случае его потери или кражи, больше не будет работать, по крайней мере, в прежнем виде. Если вы не обновите ее, то можете потерять свой смартфон навсегда.

Подробности

Как объясняет Xiaomi в своем последнем пресс-релизе, текущая версия Find Device перестанет работать со 2 апреля 2024 года в 00:00 (UTC+8). Это связано с корректировкой сервиса с целью улучшения пользовательского опыта. Кроме того, Xiaomi предупреждает, что отказ от обновления может негативно сказаться на работе гаджета.

Мы сможем продолжать пользоваться текущей версией Find Device с 1 февраля по 1 апреля. Если после не обновить сервис, есть риск навсегда потерять свой смартфон, если его украдут или вы случайно оставите где-нибудь.

Новое приложение или сервис Find Device будет развернуто в ближайшие дни, хотя Xiaomi рекомендует принудительно искать новые обновления, чтобы быть готовым к ним как можно скорее. Если у вас есть смартфон Xiaomi просто выполните следующие действия, чтобы проверить, доступно ли обновление Find Device для вашей конкретной модели:

  1. Перейдите в Настройки – О смартфоне – Версия MIUI / HyperOS
  2. Затем нажмите на кнопку Проверить наличие обновлений

Если новая версия Find device уже доступна для вашей модели смартфона, то ви увидите ее загрузку, а если нет, то придется подождать и повторить попытку через несколько часов или на следующий день. Цель состоит в том, что вы установили версию 20.0.0.0 приложения Find Device, которую можно проверить следующим образом:

  1. Перейдите в Настройки – Приложения – Управление приложениями.
  2. Затем найдите пункт Найти устройство и нажмите на приложение.
  3. Откроется новое окно с информацией о приложении, где в верхней части вы также увидите установленную версию.

Помните, что приложение “Найти устройство” очень важно. Оно позволяет не только найти потерянный или украденный смартфон, но и заблокировать его, удаленно стереть все его содержимое или даже заставить его звонить.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

У нових «розумних» годинниках Samsung з’явиться функція моніторингу цукру в крові

"Самсунг" подумує про включення опції виміру цукру в крові в майбутню серію Galaxy Watch 7. Відповідні чутки стали надбанням громадськості після зустрічі старшого віце-президента...

Офіційно сертифіковано бюджетний смартфон POCO M6 4G

Численні сертифікації підтверджують, що в найближчому майбутньому Xiaomi Group випустить POCO M6 у варіанті 4G для глобального ринку. Подробиці Згадки про підготовку цієї моделі містяться в...

Декілька смартфонів Xiaomi залишилися без підтримки виробника та можливості отримання HyperOS

Компанія "Сяомі" знову зіткнулася з негативними відгуками у зв'язку з оновленням фірмового порталу прозорості End-of-Life. Кілька моделей її смартфонів відтепер позбавлені офіційної підтримки і...