ГоловнаТехно RUПредставлен Redmi Note 9S: сочетание Snapdragon 720G с 48 Мп камерой и...

Представлен Redmi Note 9S: сочетание Snapdragon 720G с 48 Мп камерой и батареей 5020 мАч

Компания Xiaomi сегодня провела глобальный запуск смартфона под названием Redmi Note 9S, который является по сути полной копией представленного недавно в Индии Redmi Note 9 Pro.

Особенности

Дизайн симметричный, фронтальная панель с центральным вырезом для камеры и минимальными рамками по-бокам/сверху, а также немного более широкой снизу. Дисплей диагональю 6.67-дюймов, занимает 91 % передней панели и разрешение у него 2400 х 1080 пикселей.

Задняя панель с квадратным модулем камеры защищена Gorilla Glass 5 (как и фронтальная) и доступна в трех цветовых решениях: белый, голубой и серый. Несмотря на то, что в смартфоне установлен аккумулятор на 5020 мАч, толщина его всего 8.8 мм. Сканер отпечатков пальцев производитель решил перенести на боковую грани и он выполняет еще роль кнопки включения/выключения смартфона.

За производительность отвечает 8-нм процессор Snapdragon 720G в паре с Adreno 618 и поддержка MIMO 2 х 2. В Antutu он набирает чуть меньше 280 000 баллов, но при этом его производительность заметно выше установленного в Samsung Galaxy A51 процессора Exynos 9611.

Основная камера с четырьмя датчиками: 48 Мп + 8 Мп + 5 Мп + 2 Мп. Фронтальная камера на 16 Мп.

Упомянутая выше батарея на 5020 мАч позволяет получить до 2 дней автономной работы, есть поддержка быстрой зарядки 18 Вт. Но в коробке поставляется зарядное устройство на 22.5 Вт.

Цена

На Aliexpress смартфон будет продаваться с 7 апреля. В версиях:

  • 4 Гб + 64 Гб – 249 $ (первые два дня за 199 $);
    6 Гб + 128 Гб – 279 $ ( первые два дня 239 $).

Эти ценники традиционно выше тех, что мы видели на индийской презентации Note 9 Pro.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...