Техно RU

iPad Pro c A12X Bionic обогнал по производительности новый MacBook Air

На этой неделе Apple обновила линейку продуктов MacBook Air. Новый ноутбук оснащен процессорами Intel Core 10-го поколения и возвращается к клавиатуре ножничного типа. Издание Six Colors опубликовало удивительные результаты тестов производительности двух устройств – iPad Pro и нового MacBook.

Подробности

Покупая современный MacBook Air пользователи могут выбрать: двухъядерный процессор Core i3, четырехъядерный процессор Core i5 и четырехъядерный процессор Core i7.

Для того , чтобы исследовать производительность процессоров от разный поколений MacBook, был использован тест Geekbench 5. К примеру новый MacBook Air с Core i5 набрал в одноядерном тесте 1047 баллов, а в многоядерном 2658 баллов. По сравнению с MacBook Air 2018 года производительность последнего выросла на 76 %.
Но куда более интересным является сравнительный тест Macbook Air с iPad Pro у которого установлен процессор Apple из серии A. У планшета процессор построен на базе ARM, а у ноутбука – архитектура X86.

Интересное:

iPad Pro 2018, который оснащен процессором A12X, в многоядерном тесте набирает 4595 баллов, тогда как в одноядерном – 1108. Эти показатели намного лучше, чем у нового MacBook Air.

Как видим производительность процессоров серии Apple A настолько хороша, что есть все шансы ждать скорого выпуска MacBook на базе ARM-процессора.

Последние новости:

ВСУ сбили российский дрон с крышками от пивных бутылок и пластиковой баклажкой вместо бака

Украинские бойцы из бригады ГПСУ "Помста" сообщили о сбитом российском разведывательном беспилотнике "Орлан-10" неподалеку от…

28.04.2024

ЗСУ збили російський дрон з кришками від пивних пляшок та пластиковою баклажкою замість бака

Українські бійці з бригади ДПСУ "Помста" повідомили про збитий російський розвідувальний безпілотник "Орлан-10" неподалік від…

28.04.2024

У РФ готуються створювати спеціальні мобільні групи для боротьби з розрахунками FPV-дронів

У Росії обговорюється необхідність створення спеціалізованих мобільних груп для знищення розрахунків FPV-дронів. Глава російського Центру…

28.04.2024

В РФ готовятся создавать специальные мобильные группы для борьбы с расчетами FPV-дронов

В России обсуждается необходимость создания специализированных мобильных групп для уничтожения расчетов FPV-дронов. Глава российского Центра…

28.04.2024

У нових «розумних» годинниках Samsung з’явиться функція моніторингу цукру в крові

"Самсунг" подумує про включення опції виміру цукру в крові в майбутню серію Galaxy Watch 7.…

28.04.2024

У новых «умных» часов Samsung появится функция мониторинга сахара в крови

«Самсунг» подумывает о включении опции замера сахара в крови в предстоящую серию Galaxy Watch 7.…

28.04.2024